Звонки из Турции в Россию

На этот вопрос есть 9 ответов, Вы смотрите лучший ответ

На самом деле со звонками из Турцию в Россию всё очень и очень просто, достаточно под рукой иметь только сотовый телефон. Вы просто вводите код той страны, в которую вы собираетесь позвонить. К примеру, для Российской Федерации это цифра 7, а также помимо неё знак «+». Если вы звоните на другой мобильный аппарат, то следует перед этим набирать + 7, затем код оператора и потом номер мобильного. Не забывайте, что код оператора состоит обязательно из трёх цифр, а сам номер из семи, то есть в итоге вас получается одиннадцать цифр.

Бывают, однако, такие случаи, когда звонить надо кому-нибудь на работу на стационарный номер телефона или же, к примеру, кому-то из родственников старшего возраста, у которых только домашний телефонный аппарат. Здесь уже понадобится не только код страны, потом обязательно номер домашнего телефона, но и обязательно код того населённого пункта, в которой вам необходимо позвонить. Ну и учитывайте, конечно же, что такой звонок обойдется вам недешево. Таким образом, схема набора будет выглядеть следующим образом - + 7, затем код города и потом номер городского домашнего телефона.

Можно звонить также со стационарных аппаратов в Турции - к примеру, с ресепшена отеля. Для этого надо будет использовать код международного выхода, который состоит из двух нолей. Схема будет выглядеть так – 007, затем код города, потом номер городского телефона. После того, как вы наберете код выхода на международную линию, непременно дождитесь продолжительного гудка, и только после этого продолжайте набор. Также учитывайте, что интервал между вводом каждой из всех цифр не должен превышать 5 секунд, в противном случае у вас будет ошибка ввода номера. Только учтите, что пользоваться стационарным телефоном на ресепшене отеля очень и очень дорого.

Если вы хотите сэкономить на звонках из Турции в Россию, то вам следует купить sim-карту местного Турецкого оператора. Обычно туристы (в особенности бывалые) советуют приобретать sim-карты компании Turkcell. Вы её легко отыщите практически в любом крупном населенном пункте. Когда будете покупать такую sim-карту с вас потребуется заполнение анкеты и указания некоторой персональной информации. Не забывайте, что sim-карты дешевле покупать в офисах их официальных представительств, нежели чем у посредников.

Еще одним вариантом можно назвать приобретение телефонной карточки, чтобы осуществлять звонок через телефон автомат. В этом случае не забывайте, что лучше делать это после восьми часов вечера, когда начинаются дешёвые тарифы. Вот этот способ в большей степени подойдет тем, кто планирует звонить на стационарные телефоны. Если же вы хотите звонить из Турции домой в Россию дешевле со своей родной sim-карты, то постарайтесь ещё до отъезда у своего оператора уточнить тарифы на роуминг.

К примеру, сотовая компания Билайн предлагает такую услугу как «Планета ноль». Там разрешается принимать входящие звонки с первой и вплоть до 20 минуты совершенно бесплатно. Ну а исходящие звонки на территорию России абоненту обходятся в 20 рублей за минуту. Отправка SMS сообщение стоит всего лишь 7 рублей. Ну и за то, что вы будете использовать данную услугу с вас будет сниматься абонплата 60 рублей в сутки.

Если вы являетесь абонентом сотовой компании МТС, то вам лучше всего будет воспользоваться сервисом «Ноль без границ». Там бесплатными являются входящие звонки с первой и по десятую минуту, а с одиннадцатой начинается плата в 25 рублей за каждую минута разговора. Если говорить об исходящих звонках, то за первую минуту и начиная с шестой минуты они идут по обычным тарифам, а со второй по пятую минуту они стоят 25 рублей в минуту. Здесь также за пользование данной услугой списывается посуточно абонплата размере 60 рублей.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: