Самые интересные курорты Турции

На этот вопрос есть 6 ответов, Вы смотрите лучший ответ

Турция – прекрасная страна с удивительной историей и неповторимой природой. Она по праву считается курортным раем для людей из разных стран. Здесь можно найти люксовые пятизвездочные комплексы и небольшие отели, шикарные гостиницы и вполне доступные апартаменты.

Курорты Турции стали любимым местом отдыха гостей из разных стран мира. Сюда прилетают в поисках теплого чистого моря, мягкого белого песка и удивительной атмосферы. Какие же курорты считаются идеальными для отдыха? И какие из них подходят для спокойного и комфортного отдыха?

Алания и древние красоты

Турецкий курорт Алания – это древний город на побережье Средиземного моря. На две части его разделяют живописные скалы. В Старой части туристы могут увидеть древние памятники прошлых эпох. На Востоке города можно найти те самые турецкие базары с их колоритом и неизменными многовековыми традициями. Все остальное – современная Алания, наполненная красивыми отелями и ресторанами.

Почему Алания идеально подходит для отдыха? Причин несколько:

  • Пляжная зона растягивается на десятки километров. В ее состав входят чистый тихие пляжи с идеально белым песком, в том числе и знаменитый пляж Клеопатра.
  • Субтропический климат позволяет морю всегда поддерживать комфортную теплую температуру.
  • В городе есть прекрасный аквапарк с 23 разными горками.

На территории Старого города можно найти атмосферные кафе и чайные, старую крепость и византийскую часовню. Также туристы могут посетить сталактитовые пещеры или посмотреть на Красную башню, высотой в 30 метров и 1226 года постройки.

Сиде – город греческих колонистов

Небольшой курорт Сиде находится всего в 75 километрах от Анталии. Он занимает территорию живописного полуострова с песчаными пляжами.

Сиде был основан еще в VII веке до нашей эри. Тогда город построили греческие колонисты. С того времени сохранилось много артефактов и исторических достопримечательностей:

  • крепостные стены;
  • античный театр;
  • храм Диониса;
  • триумфальная арка, построенная в честь римского Императора Веспасиона;
  • археологический музей, расположенный в триумфальной арке.

Гости курорта могут посетить знаменитый клуб OXYD, где проходят самые масштабные дискотеки и вечеринки. Заселиться можно в роскошный отель или небольшую уютную гостиницу с прекрасным бассейном. Расстояние до аэропорта небольшое, поэтому стоит понимать, что туристов в городе всегда много. Нелюдимые пляжи есть в поселках поблизости курорта. Туда можно добраться на автомобиле или такси.

Белек и турецкие заповедники

Город Белек находится еще ближе к аэропорту и Анталии – всего в 25 километрах. Гостиничные комплексы этого курорта находятся среди сосновых и кедровых насаждений, благодаря чему воздух здесь очень полезен для дыхательных путей.

На территории Белека есть много теннисных кортов, полей для гольфа, центров конной езды и т.д. Любители активного отдыха могут отправиться в горы или заняться рафтингом. Мягкий климат позволяет поправить здоровье и прекрасно восстановить силы. Пляжная зона здесь расстилается на 20 километров мягкого белого песка.

Гости Белека могут посмотреть на руины античного города Перге. Также здесь сохранился амфитеатр Аспендос. В западной части города есть Национальный заповедник, который занимает целых 500 гектаров. В заповеднике растет более 550 видов редких растений и более 100 редких видов птиц. На территории парка есть места для альпинизма и рафтинга.

Также туристы могут посетить огромный каньон, который тянется вдоль реки Кепрю. Вокруг него раскинулся еще один национальный парк. Сюда организовываются экскурсионные туры и пешие походы.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: