Какие квартиры выгодно покупать россиянам в Турции в 2021 году?

Турецкая республика – основной выбор для российских граждан, которые мечтают жить на берегу моря в теплой стране. Приобрести недвижимость в Турции возможно, особенно, если знать нюансы такой покупки.

Где приобрести квартиру в Турции

Изначально следует разобраться с регионом, в котором вы хотите приобрести недвижимость. Выбор будет напрямую связан с вашими целями, а также финансовыми возможностями. Каждый район обладает собственными нюансами. Но, если вы хотите комфортно жить в собственном доме или квартире, так как еще и получать дополнительный пассивный доход от ее сдачи в аренду, то лучше всего присмотреть жилье в Алании.

Данный регион довольно популярен среди россиян. Стоимость квартир в Алании довольно различна. Здесь качество объектов полностью соответствует их ценам. Так, вы можете приобрести однокомнатную квартиру за 50 000 евро на первой береговой линии. При этом, у вас будет доступ ко всей инфраструктуре, а жить станет комфортно. Ведь именно в Алании изобилует количество русскоязычных школ, ресторанов, кафе.

В качестве наиболее удачного места для проживания российских граждан выступает район Махмутлар. Жилые комплексы здесь удачно расположены и оснащены необходимой современной инфраструктурой.

Так, российские граждане получают доступ к:

  • Социальным объектам, магазинам, развлечениям;
  • Отличному виду на море и горы;
  • Бассейнам на территории комплекса и пр.

Приобретая недвижимость в Махмутларе, вы существенно экономите. Кроме того, квартиру можно сдать в аренду, примерно за 500 долларов в неделю.

Какие квартиры выбирают русские?

Очень важно при покупке квартиры изучить ее характеристики. Условия существенно отличаются. Если вы хотите получить приятную и выгодную покупку, то обратите внимание на ликвидный вариант – квартиры в новых комплексах, которые располагают полноценной внутренней инфраструктурой. Здесь вы получаете доступ к парковкам, спа-центрам. Вы можете отдохнуть и не беспокоиться ни о чем.

Помимо этого, на выбор россиян влияет:

  • Удаленность от моря;
  • Развитость инфраструктуры района;
  • Планировка квартиры;
  • Дизайн;
  • Вид из окон и пр.

В 2021 году россияне отдают предпочтение квартирам в жилых комплексах, которые расположены на первой береговой линии в развитых, но не шумных районах. Такие квартиры имеют одну или две спальни и балкон, с которого открывается вид на морское побережье или горы.

Чтобы приобрести квартиру и не прогадать, лучше всего обратиться за помощью к агентству недвижимости в Турции, например Status Property. Сотрудники компании помогут подобрать жилье, учитывая ваши предпочтения и финансовые возможности. Кроме того, подготовят документы для осуществления сделки купли-продажи и окажут постпродажную консультацию. Сотрудники отличаются профессионализмом, а сама компания имеет многочисленные положительные отзывы.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: