Спокойный отдых в Турции

Самое прекрасное время для спокойного отдыха в Турции - это бархатный сезон, то есть сентябрь и октябрь месяц, потому что уходит уже изнуряющая жара, a море, прогревшееся за лето до весьма комфортных температур, ещё не успело остыть. К тому же на пляжах не будет большого количества детей, и многие отели уже начинают давать существенные скидки. Практически все отели Анталийского побережья Турции подходят для спокойного отдыха, ну разве что не стоит селиться в отелях не на первой линии, потому что далеко будет ходить домой, и в шумных городских отелях, к примеру, в центре Кемера, где бурлит ночная жизнь.

Если спокойный отдых необходим людям более старшего возраста, то для них надо учитывать такие моменты, как природное окружение - много зелени и близость гор, удобные пляжи с хорошим заходом в море, отели с большими зелёными территориями, ненавязчивая анимация или вообще полное ее отсутствие, относительно небольшое количество молодёжи в отеле, а также отсутствие шумных ночных вечеринок, потом, естественно, разнообразное, хорошее и качественное питание. Ну а остальные особенности являются исключительно индивидуальными - некоторым нравится выходить на вечернюю прогулку и на шопинг, а другие, наоборот, предпочитают всё время находиться на территории отеля. Для кого-то важно посещение экскурсий, а для других это является второстепенным фактором.

Начнем с Антальи, там в районе Кунду находятся замечательный недавно отреставрированный отель Swandor Hotels and Resorts Topkapi Palace 5 звёзд. Он привлекателен тем, что что находится всего лишь в 17 км от аэропорта, потом он располагается на первой линии, там замечательный вход в море, качественное питание и прекрасная удобная территория, а также имеется русскоговорящий персонал. Весьма примечателен дизайн отеля, выдержанный в стиле Османской империи, да и само здание напоминает по своему виду Дворец Топкапи в Стамбуле. Ещё один очень спокойный район Лара, который славится своими пляжами, там можно поселиться в отеле Fame Residence Lara & SPA 5 звёзд. У этого отеля также имеется очень хороший пляж, комфортный и удобный, для отдыхающих предназначены уютные номера и есть где погулять прямо рядом с отелем.

Регион Кемера считается одним из самых живописных уголков на Анталийском побережье. Во-первых, здесь горы очень близко подходят к морю, и растут сосновые и кипарисовые леса, тут чистейшее море и всё это создает в этом регионе уникальный микроклимат. Плюсом к этому являются шикарнейшие виды, от которых просто радуется глаз. Но в самом городе Кемер спокойного отдыха, разумеется не найти, поэтому надо искать отели его в ближайших поселках.

Например, в поселке Бельдиби есть очень хороший отель Сarelta Beach Resort & Spa 4 * - он очень тихий, там удобный пляж и ненавязчивая анимация. В поселке Чамьюва есть очень замечательный отель для спокойного отдыха с хорошим соотношением цены и качества - Lucida Beach Hotel 5*. Также недорогой, но весьма качественный отель для туристов, жаждущих спокойного отдыха, находится в поселке Бельдиби - это Champion Holiday Village 5 звезд. Там для всех туристов построены бунгало на территории отдела прямо в сосновом лесу. пляж полностью галечный, но зато есть куда выйти погулять вечером.

В посёлке Гейнюк также имеется очень неплохой бюджетный отель для спокойного отдыха – Ulusoy Kemer Holiday Club 5*HV. У этого отеля имеется живописная зеленая территория и домики-бунгало, расположенные в сосновом лесу. Рядом находятся горы, а пляж песчано-галечный. В Бельдиби можно поселиться в отеле Club Salima Holiday Village 5* - это весьма спокойно отель c очень зелёной территорией и также песчано-галечным пляжем. Если селится в поселке Кириш, то лучше всего рассматривать такой вариант, как симпатичный отель Рgs Hotels Kiris Resort 5*. Тут туристам предлагается хорошее питание и удобная зеленая территория.

Белек, конечно же, считается относительного новым и довольно-таки дорогим курортом Анталийского побережья, тут имеется действительно масса отелей, как высокого, так и премиального уровня, но тем не менее здесь можно найти достойный варианты для среднего бюджета. Одним из таких отелей является Green Max Hotel 5* с зелёной уютной территорией, песчаным входом в море и неплохим разнообразным питанием. Прекрасным отелем для отдыха в бархатный сезон в Белеке является Crystal Paraiso Verde Resort & Spa 5*. Туристам более старшего возраста будет неплохо поселиться в отеле Sirene Belek 5* с огромной зеленой территорией, песчаным пляжем с удобным входом в море и качественным разнообразным питанием.

В Сиде климат более жаркий, но зато менее влажный, чем, к примеру, в регионе Кемер. Море здесь очень тёплое, начиная с мая месяца до конца ноября. Практически вдоль всей береговой линии курорта Сиде есть много мест, куда можно поехать прогуляться, и тут тянется красивый променад вплоть до самого античного города. Для спокойного отдыха здесь может рассматривать такие посёлки, как Соргун и Титреенгель, которые относятся к району Сиде. Здесь на всех пляжах равномерный пологий вход в море и очень мягкий песок. Неплохим вариантом для спокойного отдыха в бархатный сезон здесь будет отель Kaya Side 5* с четырьмя бассейнами, отлично обустроенной территорией и высоким уровнем сервисом. также очень хороший отель Оtium Seven Seas 5*, он очень спокойный, у него огромная зеленая территория, прекрасное питание и песчаный пляж.

Аланья тоже является прекрасным местом для отдыха, но у неё есть определённый недостаток - относительно долгий трансфер от аэропорта Анталии. Но связи с этим здесь появляется несомненный плюс, потому что что цены здесь ниже, чем на других популярных турецких курортах. Если у вас ограниченный бюджет, то можно поселиться в отеле The Garden Beach Hotel 5* с отличным сочетанием цены и качества. Отель располагается на первой линии, у него компактная уютная территория и пляж песчано-галечный. Также неплохой отель для спокойного отдыха Justiniano Park Conti 5*, в котором имеется большая территория и уютные номера.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: