Гранатовое вино в Турции

Гранатовое вино – это вообще-то весьма уникальный напиток и его даже считают настоящим эликсиром молодости. Но в принципе покупатели и ценители начали обращать на него внимание сравнительно недавно. Поскольку все целительные свойства гранатовых зерен в этом напитке сохраняются, то в этом по сути и заключается его полезность.

Гранатовые вина от разных производителей отличаются и довольно значительно, причем они могут даже иметь разные оттенки. Так что данный продукт может быть, как и положено темно-янтарного цвета, но с красным, золотисто-бордовым или темно-красным оттенками. Гранатовое вино имеет сладкий и слегка терпковатый вкус, причем его отличительной особенностью является своеобразное ореховое послевкусие с нотками табака и вишни.

Основным производителем гранатового вина считается Армения – в этой стране гранат даже считается символом государства. Но в Турции его также производят, и оно пользуется в стране большой популярностью. Наиболее востребованы такие марки, как Kutmar Nar и Vin Cent Sirince. У покупателей, однако, больше ценится Kutmar Nar Sarabi, который имеет весьма насыщенный ярко-бордовый цвет и по отзывам пьется очень легко.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: