Сколько стоит отдых в Абу-Даби? Ноябрь 2013.

|
22.08.2014
Стоимость тура

Стоимость тура на двоих в отеле FORTUNE OTEL APARTMENTS 4* 2400 $. Сюда входит перелет с аэропорта Одесса, трансфер с Дубай до Абу-Даби, питание - завтраки. Тур на 8 ночей. Тур подбирался специально для поездки на формулу 1 в Абу-Даби. В стоимость входили два входных билета на посещение автогонок на один день. Стоимость второго дня шел в подарок, как постоянным клиентам.

Еда и продукты

Цены на продукты питания в продуктовых магазинах колеблются, все зависит от самого магазина и его местонахождения. Обычные фрукты (яблоки, апельсины, бананы и др.) от 2$ и выше. Овощи - огурцы, помидоры от 1,5$, перец болгарский от 4$ за кг. Молочные продукты: от 1$, яйца десяток - 2,5-3$. Алкогольные напитки в Абу-Даби в продаже запрещены. Питьевая вода - 10 литров около 1$.

Мороженое в супермаркетах от 1$, на пляже - от 7 AED, около 2$. Хлеб в среднем - 0.8-2.5$.

Поскольку Абу-Даби - деловой и финансовый центр ОАЭ, кафе и ресторанов там не так много как в Дубаи, но можно найти недорогие ресторанчики индийской, арабской и европейской кухонь, в индийском - на двоих курица с рисом обошлась 15$, эстрессо по 1$.

Стоимость услуг и развлечений

Проезд до Яс Марины, где находятся все развлечения стоит на такси 20 $. Посещение Формулы 1 на один день от 240$ на человека. Парк Феррари - цена зависит то престижности билета, обычный стоит 62$, первого класса - 75 $, дети до 130 см ростом - 46 $. Лучше приобрести комплексные билеты на посещение одновременно Феррари парка и аквапарка, тогда стоимость составит 100$. Посетить парки можно в течение семи дней. Вся еда, сувениры в Феррари парке стоят очень дорого, маленький магнитик - 10$, все можно купить в Абу-Даби в Маринамолл значительно дешевле.

Всего затрачено денег на отдых

$4 000

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: