Отдых в Абу-Даби: где лучше остановиться?

Перед тем, как уже бронировать для себя отель в Абу-Даби, нужно конечно же разобраться в районах города, поскольку самым важным критерием в Арабских Эмиратах как правило является их расположение. Самое главное здесь, чтобы было удобно добираться до пляжей и достопримечательностей.

Также неплохо, чтобы рядом находились остановки общественного транспорта, ну и однозначным плюсом при этом будет наличие кафе и продуктовых магазинов. Разумеется, всегда среди важных критериев проживания в отеле является качество обслуживания и сервис, безопасность и цена.

Прежде всего тем путешественникам, которые хотят просто остановиться в приличном отеле, ни о чём не переживать, получать завтрак с видом на город и на залив, легко добираться до нужного места, как на пляж, так и в офисный центр, а в конце дня поужинать в каком-нибудь панорамном ресторане с прекрасным видом на огни большого города, лучше всего подойдет центр Абу-Даби.

Здесь к примеру, цены на двухместный номер стартуют от 85 долларов, ну а номер в четырехзвездочном отеле может обойтись вам уже от 130 до 150 долларов. Классическим вариантом размещения с проверенным качеством обслуживания является, к примеру, отель «Hala Arjaan by Rotana», в нём можно снять уютные апартаменты с прекрасным видом на залив.

Также очень неплохой и стильный отель «Courtyard by Marriott World Trade Center» располагается буквально в 5 минутах ходьбы от набережной. Буквально в самом центре этого делового района находится «Holiday Inn Abu Dhabi Downtown», но и оттуда до пляжа можно добраться буквально за 10 минут.

Весьма неплохим бюджетным вариантом в этом районе является «Eclipse Boutique Suites» - там можно снять просторные апартаменты, оборудование собственной кухней, буквально в пяти минутах ходьбы от пляжа. Также еще один весьма неплохой апарт-отель, который называется «Vision Hotel Apartments Deluxe», располагается уже в 15 минутах ходьбы от пляжа.

Такой район Абу-Даби как Корниш, можно сказать идеально подходит не только для туристов, но и для деловых путешественников. Всем тем, кто собирается заниматься здесь пляжным отдыхом, очень понравятся не только сами пляжи, но и восьмикилометровая набережная, на которой присутствует полный спектр пляжных развлечений.

Ну а тем, кто приезжает по бизнес вопросам, очень удобно будет добираться отсюда до всяких правительственных учреждений и офисов крупных компаний. Не стоит забывать, что район Корниш отличается отличной инфраструктурой.

Тут имеются отели абсолютно любого класса, начиная от эконом идо класса люкс, здесь есть рестораны и торговые центры, магазины и кафе, салоны красоты, набережная, пляжи, сервисные центры, парки и остановки общественного транспорта.

Стоимость номера в отеле эконом-класса в этом районе начинается от 80-100 долларов. Надо заметить, что найти какое-то бюджетное жильё в Абу-Даби весьма и весьма непросто. Так что, если хотите хоть как-то сэкономить - следите за скидками. В 4 звездочном отеле номер можно снять за 100 долларов, ну а крупные сетевые отели уже предлагает всем гостям номера начиная от 250-300 долларов за ночь.

Буквально рядом с пляжем находятся пятизвёздочные отели «The St. Regis Abu Dhabi» и «Radisson Blu Hotel & Resort», позиционирующие себя как исключительно курортные отели, однако тем не менее они прекрасно подходят и для отдыха после напряженных деловых дней.

Если вы поселитесь в отеле «Emirates Palace», находящемся в полутора километрах от набережной Корниш, то в полном смысле ощутите на себе классическую арабскую роскошь. Ну а если хотите познакомиться с современной арабской роскошью, то лучше всего остановиться в таком отеле, как «Jumeirah at Etihad Towers Hotel».

Там к вашим услугам будут предложены элегантные номера с великолепной панорамой Абу-Даби с элементами арабского стиля. К бюджетным вариантам можно отнести такие отели, как «Oryx Hotel» и «Khalidiya Hotel», к тому же от них до набережной можно добраться всего лишь за 10 минут.

Следующей район Абу-Даби - остров Яс находится примерно в получасе езды от самого центра города. Если вы являетесь деловым путешественником, то вам не стоит выбирать здесь отель для проживания. Дело в том, что вам придется очень далеко ехать до центра города.

Ну а если вы планируете отдыхать в парке «Ferrari World», то можете приехать сюда всего лишь на один день. Для тех же, кто на отдыхе хочет отдыхать и развлекаться, на острове Яс имеется всё необходимое - пляжи, парки развлечений, отели с бассейнами на крыше и рестораны.

К тому же не стоит забывать, что международный аэропорт Абу-Даби располагается всего лишь в 10 километрах от острова Яс, поэтому данное место будет очень удобным для тех, кто хочет поселиться недалеко от аэропорта в красивом месте.

Самый, пожалуй, максимальный комфорт на этом острове предоставляет туристам пятизвёздочный отель «W Abu Dhabi», который находится в окружении тропического сада. Отель частично стоит на суше, а другой частью в воде, но непосредственно под зданием проходит известная гоночная трасса «Yas Marina».

Так что, если вы хотели когда-нибудь наблюдать за гонками стоя прямо на балконе, не упустите возможность поселиться в этом отеле. К тому же здесь очень просторные номера с прекрасным видом на залив, видовые бассейны на крыше, спа-центр и пляжный клуб со всеми удобствами.

В 5 звездочном отеле «Radisson Blu Hotel» всем гостям предлагаются элегантно обставленные номера, спа-центр, фитнес-центр, большой пейзажный бассейн, просторная терраса для загара, детский клуб и бесплатный трансфер на пляж. Ну а до парка «Ferrari World» вполне можно дойти пешком.

Рядом с этим отелем буквально находится «Centro Yas Island-by Rotana». От него также можно на бесплатном трансфере доехать до парка развлечений и до пляжа, но при желании можно добраться и пешком. Здесь всем гостям предлагаются комфортные номера с очень удобными кроватями, невероятно разнообразные завтраки, фитнес-центр и спа-салон, терраса для загара и большой бассейн.

Ну и последним районом Абу-Даби, в котором также очень прекрасно можно остановиться, является остров идеальных пляжей Саадият. Здесь понравится всем тем туристам, которые хотят отдыхать в пятизвездочных отелях с видами на залив, а также загорать на частном пляже и гулять среди пальм.

Самым главным культурным развлечением этого острова является художественный музей Лувр Абу-Даби, в котором можно увидеть полотна самых знаменитых художников и полюбоваться футуристической архитектурой самого музея.

Сюда можно легко добраться от центра на такси за 20 минут, либо же на общественном транспорте. На этом острове располагается всего лишь пять отелей, соревнующихся между собой в комфорте и качестве сервиса.

В пятизвёздочном отеле «Jumeirah at Saadiyat Island Resort», находящемся в 5 километрах от Лувра всем гостям предлагаются номера, оборудованные в минималистическом стиле, превосходный сервис и просторный частный пляж.

Отель «Park Hyatt Abu Dhabi Hotel and Villas» предлагает всем гостям стильные номера с прекрасным видом на море, а также 9 километровый пляж с белоснежным песочком и продуманным ландшафтным дизайном, детский клуб, фитнес-центр и СПА-салон.

Возле самого моря находится ещё один отель острова – «The St. Regis Saadiyat Island Resort». Там гостям предлагаются номера в средиземноморском стиле, несколько бассейнов, роскошный частный пляж, развлечения для детей, СПА-центр и удобный трансфер ко всем главным достопримечательностям.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: