Отчет об отдыхе в Абу-Даби. Декабрь 2016

Впечатление от отдыха в декабре

Декабрь - не самый лучший месяц для пляжного отдыха. Температура воздуха днем бывает, что достигает 25 градусов, но в среднем держится на уровне 20-22 градуса. Ночью очень прохладно - до 15 градусов. Температура воды в среднем 24 градуса, многие купаются, но для нас холодновато. Лучше время декабрьского отдыха посвятить шоппингу и поездкам на экскурсии.

Молодежный отдых

Абу-Даби - страна богатства, успеха и благополучия, молодежи очень полезно сюда съездить и сравнить уровень жизни наш и жителей Арабских Эмиратов. Этот курорт очень подходит молодежи, предпочитающей активный отдых, разнообразные развлечения и любимый вид спорта наших туристов - сафари на джипах по пустыне.

Чем занять себя на курорте?

Самое интересное место в Абу-Даби - крытый парк аттракционов Ferrari World, где множество аттракционов, и даже американские горки. Здесь очень большой аквапарк Yas Waterworld, где можно провести целый день вместе с детьми. Здесь чудесные зоопарки, где животные содержатся в очень хороших условиях, близких к природным, можно даже увидеть экзотических жирафов, львов и тигров.

Экскурсионные программы

Экскурсий в Абу-Даби предлагается огромное множество, на любой вкус и кошелек. Пожалуй, самые интересные - это посещение центра города с мечетью Шейха Заида, можно съездить в Дубай и подняться на смотровую площадку небоскреба Бурдж-Халифа. Конечно, не побывать на сафари в пустыне, приехав в Эмираты, просто стыдно. В Дубаи предлагается также вечерняя прогулка на арабской лодке, в ней можно увидеть каналы комплекса небоскребов Dubai Marina. Интересно посетить остров Сир-Бани-Яс, это такой оазис дикой и первозданной природы.

Пляжи

В Абу-Даби несколько пляжей - самые известные из них песчаный пляж Корниш, который находится в юго-западной части города, идеально чистый и с Голубым флагом, а также пляжи острова Саадият и острова Яс, на котором есть красивая парковая зона с мангровыми деревьями. Здесь очень пологий вход в море, множество баров и кафе, а также игровых площадок. На любой пляж Абу-Даби можно добраться на постоянно курсирующих автобусах.

Шоппинг

Вы ни за что не уедете из Абу-Даби без покупок, ведь Эмираты - признанный мировой центр шоппинга, где можно встретить самые низкие цены на мировые бренды, проводится много предновогодних и предрождественских распродаж. Огромные торговые центры соседствуют с маленькими магазинчиками. Покупают здесь шубы отличного качества, часы, технику, наряды "от кутюр", текстиль и ковры, золото и золотые изделия. Традиционные и давно существующие рынки не оставят без внимания ни одного туриста с деньгами. Здесь принято торговаться - все цены изначально завышены, и уйти без торга все равно, что обмануть продавца в его лучших ожиданиях.

Плюсы отдыха в Абу-Даби

Посмотреть все знаменитые места Абу-Даби и совершить шоппинг - это большие плюсы поездки в Эмираты.

Минусы отдыха в Абу-Даби

К минусам можно отнести отсутствие полноценного пляжного отдыха - даже искупавшись в теплой воде в аквапарке, вы потом оказываетесь на ветру при не очень жаркой и комфортной температуре.

Стоит ли отдыхать в Абу-Даби?

Зимой для пляжного отдыха лучше выбрать даже тот же Египет - по цене выйдет дешевле, а удовольствия вы получите гораздо больше. Рекомендую съездить только один раз для ознакомления.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: