Отчет об отдыхе в Абу-Даби. Февраль 2018

|
27.02.2019
Впечатление от отдыха в феврале

Отличное время. Хоть нас и пугали что может быть прохладная вода, но нам все понравилось, не было изматывающей жары и много людей.

Молодежный отдых

Абу-Даби - идеальное место для того, чтобы увидеть красивую жизнь и начать к ней стремиться, именно потому мне кажется, что молодежь обязательно сюда должна приезжать. Кроме того, интересно познакомиться с другой культурой.

Семейный отдых

Всей семье будет полезно познакомиться с богатой арабской культурой в Эмиратах. Тут найдется развлечение для любого возраста.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно стоит взять закрытые, сдержанные вещи, ведь ходить по Абу-Даби в коротких шортах хоть никто и не запрещает, но коситься все будут странно, и могут просто не пускать в определенные места. Также советую иметь при себе обязательно легкие кофточки, которые можно носить с собой и надевать при входе в рестораны, магазины и торговые центры, где очень сильно работают кондиционеры и с непривычки сразу становится холодно.

Где лучше остановиться?

Раз гулять, так гулять, потому, отправляясь в Абу-Даби, советую остановится в пятизвездочном отеле. Отличное сочетание цены и качества - гостиница Royal Rose Hotel 5*, тут плюсом является доступная стоимость номеров, наличие небольшого бассейна на крыше и близкое расположение к центру.

Чем занять себя на курорте?

Обязательно стоит посетить мечеть шейха Зайда, это просто потрясающий пример арабской архитектуры, будто ожившая восточная сказка. Роскошь и богатство, а также эстетическая красота данного места просто поражает. Туда можно попасть на экскурсию совершенно бесплатно, а закрытую одежду администрация мечети выдает прямо на входе, чтобы туристы не нарушали исламских законов. Также советую попасть на искусственный остров Yas Island и его удивительные парки. Обязательно заглянуть в парк аттракционов Yas Waterworld, в крупнейший в мире парк аттракционов Warner Bros, а также в тематический парк Феррари. Эмоций гарантируется масса, но выделять на такое развлечение следует целый день! На этом же острове можно попробовать настоящее сафари.

Экскурсионные программы

Обязательно стоит взять экскурсию в парк дикой природы Сир-Бани Яс, чтобы ознакомиться с местной флорой и фауной в их реальных условиях проживания (которые, кстати, созданы человеком на месте безжизненного острова). Также в обязательном порядке запишитесь на джип-сафари по пустыне. Местные предлагают два типа таких сафари-экскурсий, одна из которых завершается посещением лагеря бедуинов, а вторая - верблюжьей фермы. Советую выбрать бедуинов, это интереснее и так классное танцевальное шоу в конце.

Шоппинг

За покупками советую направиться напрямую в торговый центр Yas Mall, что правда, это как отдельный город, так есть все и потеряться можно надолго. Но и купить получится все, что нужно. Особенно хорошо это работает в маленьких местных магазинчиках и на рынке, но даже в торговом центре можно торговаться, местные это очень любят, а покупатели при илом и правильном торге могут сэкономить вплоть до 30%.

Питание
Где можно поесть?

Приятным местом с арабской кухней и демократичными ценами является Zahrat Lebnan.

О качестве еды и обслуживания

В Абу-Даби очень вкусное и относительно недорого можно поесть. Обязательно советую попробовать блюда местной кухни: пасту из гороха нут под названием "хумус", пасут из печеных баклажанов "мутабаль", пудинг из молока и хлеба "умм-али", и вкуснейшее мясо "гузи" - обжаренного с рисом и орехами без жира ягненка.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: