Отчет об отдыхе в Абу-Даби. Октябрь 2016

Алина
|
30.03.2018
Впечатление от отдыха в октябре

Методом проб и ошибок мы подобрали идеальный месяц для отдыха в ОАЭ - это октябрь, точнее, конец октября. Море очень теплое - прогрелось за такое знойное лето и еще не успело остыть. Но на улице уже нет той нереальной жары, что ждет туристов в арабский "не сезон" - летом. Поверьте, летом тут все просто плавится - на улице лишний раз показываться не хочется, хочется только в номере под кондиционером сидеть Или по торговым центрам бродить, опять же, под кондиционером.

А в октябре очень тепло, но не жарко. Самый оптимальный вариант.

Отдых с детьми

В Абу-Даби отличный пляж. Мягкий песок, отличный заход - для детей идеально. А развлечений в городе масса. Скучно не будет. При этом наш хоть и был не то что на берегу, а практически над водой, на искусственном острове Яс, на пляж нужно было добираться в другое место. Зато от нас очень близко к аквапарку и Феррари-парку.

Что взять с собой на отдых?

Солнцезащитный крем и деньги. Степень у крема должна быть как можно выше.

Где лучше остановиться?

В Абу-Даби, мне кажется, все отели хорошие. В первый раз были в центре - все на высшем уровне. Городские отели стоят дешевле обычно. Но от них до пляжа на трансфере. Даже если кажется, что море недалеко - по пути много развязок, магистралей, дойти сложно.

Но если трансфер не смущает - можно смело выбирать.

Если с детьми - лучше к морю. Только есть несколько отелей - они стоят на искусственном рукаве. Т.е. в заливе вырыт еще залив. Вот там сомнительное удовольствие купаться. Он, конечно, с соленой водой, но смотрится как бассейн.

Мы в этот раз намеренно выбрали остров Яс. Очень красивое место вид на набережную и стоянку яхт - шикарен. Прямо под окнами - трасса Формулы-1. Но дорогой отель. Зато экологически чистое место. Один нюанс - на острове нет продуктовых магазинов и кафе. Совсем нет. Кушать только в отельных ресторанах. А они хоть и безумно вкусно кормят, но дорогие. За едой - на материковую часть Абу-Даби. Открою секрет - самое близкое место, где можно перекусить - Икея. Пять минут на такси.

Чем занять себя на курорте?

В Абу-Даби очень много развлекаловок.

Выделю аквапарк, зоопарк и Феррари-парк.

Аквапарк здесь же, на острове. Отличный! Для всей семьи. Есть четыре уровня горок. На самые страшные не рискнула.

Феррари-парк рядом с аквапарком. Это больше для мужской части туристов. Есть музейчик. Но главное - треки. Муж сказал, что стоящее место, эмоций очень много.

Зоопарк. Супер! Самый большой на Ближнем Востоке. Там очень много животных. Они живут в естественных условиях. Хорошие, ухоженные, довольные. Стоит посетить.

Еще с детьми можно в Луна-парк. Там аттракционов много и еще каток есть.

Пляжи

Городской пляж, куда, в основном, и возят туристов, разделен на несколько зон. Есть платные и бесплатные. Причем на платных зонах отдельно еще и за зонтик платить надо. Но без зонтика там загорать не вариант. Хороший белейший песок. На пляже чисто.

Но в Абу-Даби на пляже ощущение, что ты на берегу реки - из-за островов, которые очень близко находятся и создают ощущение второго берега. Поэтому нет открытого морского вида.

Стоит ли отдыхать в Абу-Даби?

Да. Здесь гораздо меньше туристов, чем в Дубае. А в городе все сделано с душой. Сами арабы говорят, что в Дубае строят для туристов, а в Абу-Даби для себя. То есть куда они с семьей сходят в выходные.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: