Абу-Даби – туристический центр ОАЭ

|
16.12.2014

Посещение ОАЭ в моем случае чаще выпадает на ноябрь, когда арабское солнце довольно мягкое, не жгучее, когда можно смело валяться на пляже или гулять по улицам города, по историческим местам и достопримечательностям. На этот раз целью поездки в ОАЭ стал не только пляжный отдых, скорее хотелось посетить различные достопримечательности, собранные в одном месте, для этих целей отлично подошел город Абу-Даби.

Отель брали через тур.агенство, статус отеля - 3*, за приемлемую цену можно было жить недалеко от побережья в комфортных условиях без изыск. С едой проблем не возникало – в городе на каждом углу можно встретить рестораны и бары на любой вкус – японскую, итальянскую, арабскую кухню. Так как страна арабская, то из мяса в основном можно наблюдать в своей тарелке курицу. За время пребывания в этой стране можно устать от мяса птицы. Также на улицах города множество моллов, бутиков с брэндовой одеждой, хорошими духами, тканями – здесь продается все самое лучшее и изысканное. На улицах стоят припаркованные автомобили таких марок, о которых я, жительница провинции, даже не слышала. Роскошные автомобили и дорогие магазины – самая точная характеристика города.

В самостоятельное путешествие мы отправились в одно из самых шикарных сооружений, которое мне удалось повидать - мечеть Шейха Заида. Белоснежные стены мечети, выложенный камнем отполированный пол, бассейн глубиной по щиколотку на территории мечети, люстры из золота и камней ручной работы, огромные тканые ковры, мраморные умывальники в сан.узле и отдельные умывальники для ног, величественные колонны – все пропитано роскошью и богатством, арабским колоритом величия и богатства.

На входе у нас произошла небольшая заминка – дело в том, что женщинам нужно туда заходить в такой одежде, где не видно практически никаких частей тела, а у моей подруги были видны щиколотки ( на ней были укороченные брюки), нас не хотели пускать в мечеть, но на входе очень предусмотрительно оказались торговцы платков и арабских балахонов с капюшонами, как раз такой мы и приобрели.

Про пляжный отдых можно сказать, что здесь он идеален. Чистый песочек, волны средней величины ( купаться далеко в воду я не заходила, волн слегка побаиваюсь ), нет докучающих попрошаек, зазывал, продавцов каких-либо экскурсий или услуг. Пляжи в основном городские, есть платные, на них меньше туристов, можно спокойно расположиться на полотенце, не покупать лежаки. Контингент с каждым годом все чаще становится преимущественно русский, но много и немцев встречается, возраст отдыхающих не меньше 25 лет, туристы здесь в основном с деньгами и интересами вдохновиться местными видами, а не алкоголем и клубами.

Отдых в Абу-Даби разнообразный, на большой кошелек и любой вкус, любителям изысков, новизны и новых впечатлений, дорогих вещей и пляжного отдыха здесь самое место.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
16.12.2014 19:47
+0

В Абу-Даби, отдыхая в курортной зоне Дубая, можно добраться, отправившись на экскурсию, организованную одним из местных турагентств, либо же самостоятельно. Мы решили не тратить 60 долларов на покупку такой путевки и поехали своим ходом. Регулярные автобусы из Дубая в Абу-Даби отправляются с двух автостанций города. Обе расположены у станций метро - Gubaiba (в северной части города) и Ibn Batuta (на выезде из города на юге). Мы выбрали первый вариант, так как это было ближе к отелю, но потом пожалели. Путь пролегает через весь город, и мы потеряли только в пробках по Дубаю более получаса. Сам путь до Абу-Даби после выезда из города - порядка 1,5 часов. Автобус комфортабельный. Кондиционер работает, даже слишком сильно. Цена билета - 25 дирхам. В Дубае их нужно записать на карту, которая стоит еще 6 дирхам в специальной кассе на автостанции, а на обратном пути на автовокзале Абу-Даби вам просто дадут бумажный билет за те же 25 дирхам. Автобусы ходят с интервалом 15-20 минут. Прибываете вы в центральный район города, на автовокзал. Откуда уже нужно брать такси, чтобы добраться до основных достопримечательностей города. В том числе, и до мечети Шейха Зайеда.

ответить
Комментарий к сообщению: