Волшебство Абу-Даби

|
11.01.2014

Никогда бы не подумала, что мне так понравится Абу-Даби. Ни разу не видела города с таким количеством фонтанов, причем работающих. Большая их часть расположилась на шикарной набережной Corniche Road, которую, скорее, стоит назвать огромным, роскошным парком, чем улицей. Гулять там очень приятно. Такая красота, много скульптур и везде невероятно зелено. В общем, сказочный оазис.

Но самое удивительное – это гармоничное соседство современных технологий с историческими ценностями. Роскошные, суперсовременные торговые центры и стеклянные башни высотных зданий замечательно уживаются со старыми зданиями, сохранившими свой первозданный вид.

Мимо Нового рынка в центре мы, конечно, тоже не прошли. Вот уж, вправду, с виду восточный базар с бело-голубыми куполами, а зайдешь внутрь и поражаешься современному, модному интерьеру, золотым вывескам с громкими именами популярнейших брендов и богатейшему интерьеру. Кстати, если оказаться там в канун распродаж, подарками просто задарят. Наши магазины в этом плане гораздо более скупые.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: