Абу-Даби - роскошная столица Арабских Эмиратов

В этом году мы семьей побывали в Арабских Эмиратах и теперь с уверенностью можем сказать, что это одно из лучших мест отдыха на свете. Сервис, роскошные пляжи, множество магазинов, кафе, баров и отелей, огромное количество тематических парков и аттракционов. Здесь будет интересно туристам любого возраста, поэтому снова планируем путешествие в эту страну, но уже остановимся в другом эмирате, а на этот раз мы были в Абу-Даби.

Сразу скажу, что столица Эмиратов интересна в плане таких достопримечательностей, как знаменитый парк Феррари, филиал Лувра и Белая мечеть шейха Зайда. Смотреть особо нечего, поэтому в оставшиеся дни отдыха мы гуляли по набережной и много купались. Пляжи все оборудованные и бесплатные, но в Шардже и Дубае пляжи как-то лучше... Может лично мое мнение. Есть платные, но вход всего лишь 5 дирхам, а это 100 рублей, вполне приемлемая цена.

В Белую мечеть попасть можно только с экскурсионной группой, так как в одиночку Вы рискуете потерять много времени на досмотрах. Для меня был полной неожиданностью такой досмотр... Нужно было заполнить электронную карту, с какими целями ты пришел сюда и вообще приехал в страну, надо было надеть такую одежду, чтобы даже не было минимальных просвечивающих элементов на одежде. В противном случае не пускают и отправляют переодеваться в специальную комнату, где выдают одежду на любой размер. Народу в Белой мечети всегда очень много. Сфотографироваться практически невозможно, тем более, что есть места, где фотографирование вообще запрещено. Вам укажут на таблички, либо просто покажут эти зоны.

Парк Феррари очень классное место, но входные билеты стоят дорого, поэтому мы посетили только фирменный магазин, осмотрели издалека трассы и сфотографировались рядом с моделями известных гоночных марок. Примерно в 5000 рублей на человека обойдется посещение парка с просмотром гонок и всевозможными развлечениями. Есть в Абу-Даби хороший фруктовый рынок, где можно вдоволь продегустировать финиковые конфетки и попробовать местный кофе, но цены там выше, чем в городских супермаркетах.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: