Отдых в Абу-Даби: стоимость перелета, время в пути, трансфер.

В общем-то добраться в город-Абу-Даби проще всего на самолёте, тем более, что там имеется собственный аэропорт. Прилетев в Абу-Даби вы сразу же почувствуете себя одновременно не только в арабской сказке, но в центре мировых технологий. Дело в том, что и масштабы, и уровень обслуживания тут находятся на самом высочайшем уровне.

Самый большой аэропорт в ОАЭ конечно же находится в Дубае, а тот что в Абу-Даби считается вторым по величине в стране и включает в себя сразу четыре терминала. Тут можно увидеть самое настоящее смешение разнообразных национальностей и представителей всех стран мира. Аэропорт очень удобно продуман и здесь для удобства пассажиров имеются оборудованные комфортные залы ожидания, дьютифри, фудкорты и даже душевые комнаты.

Прилететь в Абу-Даби можно как из Москвы, так в принципе и из Санкт-Петербурга. Ещё буквально несколько лет назад сюда можно было прилететь без пересадок вообще из многих российских городов, но из-за кризиса к сожалению, многие из них убрали это направление.

Из Москвы в Абу-Даби летают самолёты нескольких авиакомпаний – «Катарские авиалинии», «Еtihad Airlines», «Emirates», «Турецкие авиалинии», «S7» и другие. По времени полёт занимает примерно около 4-5 часов, а его стоимость составляет от 150 до 180 долларов в одну сторону. Разумеется, из Санкт-Петербурга этот перелёт обойдётся немного дороже - от 200 до 250 долларов.

Из аэропорта в центр города Абу-Даби через каждые полчаса отправляется автобус номер 901, в котором проезд обходится меньше доллара. В тоже время такси вам может обойтись примерно в 20 долларов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: