Сколько стоит отдых в Аджамане? Январь 2015.

|
19.05.2015
Стоимость тура

Путевка на двоих с вылетом из Киева (9 дней, 10 ночей) обошлась в 1960$ + две визы по 80$. Жили в отеле Рамада Сьют 4* (Аджман). В отеле было предусмотрено двухразовое питание, причем, завтрак всегда был обязательным, а обед или ужин можно было выбирать по желанию. Очень удобный вариант, учитывая, что много дней провели в экскурсионных поездках.Трансфер из аэропорта в отель входил в стоимость тура, он получился практически индивидуальным: приехал комфортный автомобиль, в который сели мы двое и еще одна девушка туристка. Доехали быстро и комфортно.

Цены на экскурсии

Экскурсии брали в уличном агентстве (возле отеля), цены примерно на 10-15$ ниже, но они гораздо интереснее и насыщеннее (1 для сравнения взяли у отельных гидов (обзорная по Дубаю с подъемом на башню Бурж Халифа, стоимость - 90$). В уличных агентства цены следующие: обзорная по Дубаю - 45$ (с подъемом на Бурдж Халифа - 75$); Обзорная АбуДаби с посещением Мечети - 50$, Фуджейра (индийский океан) - 40$, сафари + бедуинская деревня - 25$.

Еда и продукты

Преимущества отеля в том, что в номерах есть кухня, где можно готовить, так что с цена в магазинах знакомы. Можно сказать, что они чуть выше, чем в среднем по России (дешевле фрукты, орехи). В Аджмане есть 2 алкоцентра, где можно приобрести качественный алкоголь по ценам Дьюти Фри.

Сувениры и прочие товары

Сувениры лучше приобретать в китайских магазинчиках, они в 3-5 раз дешевле. В торговых центрах большинство товаров китайского производства, а цены заоблачные. Брендовые вещи везде стоят дорого, можно попасть на распродажи, но нужно знать хотя бы примерно реальную цену товара.

Всего затрачено денег на отдых

$1 500

Полезная информация?
Комментарии (1)
Гость
|
09.02.2017 18:33
+0

Не могли бы вы точнее сказать, где брали экскурсии на улице? Спасибо)

ответить
Комментарий к сообщению: