Сколько стоит отдых в Аджамане? Сентябрь 2014.

|
26.10.2015
Стоимость тура

Общая стоимость тура на курорт Аджман (ОАЭ) на двоих человек составила 87513 тыс. рублей (9 дней/8 ночей), оператор - Библио Глобус. Мы вылетали из г. Екатеринбург, до аэропорта Дубая на авиалиниях "Флай-Дубай". Что важно знать, данная авиакомпания не осуществляет обеденное кормление своих пассажиров, все, что вы захотите приобрести, будет только за ваш счет. В наш пакетный тур в отеле входил завтрак и ужин. Наше тур агенство в качестве бонуса оформило нам номер "для молодоженов" (отель "Рамада").

Цены на экскурсии

Экскурсионные туры мы сразу решили заказывать только у туроператора (хотя в отеле было несколько человек, которые "впихивали" экскурсии по более ниprjq цене, брать у них мы не рискнули). Мы взяли экскурсии в Абу-Даби (стоимость буду указывать с одного человека) - 80$, охота на крабов - 110$, и парк аттракционов "Феррари"- 130$. Как видите, для туриста с средним доходом, не очень то и бюджетно. Вообщем, остались довольны посещение этих экскурсий. Все четко, во время забрали, во время - привезли, без эксцессов. От отеля нам предлагался бесплатный трансфер в "ДубайМол", чем мы и воспользовались. В назначенное время автобус приехал к отелю, отвез (!!! бесплатно), в назначенное время вечером, забрал. Никто не потерялся. Но если вдруг опоздаете, и загуляетесь, без проблем можете взять такси, выходит примерно от 70$

Еда и продукты

В обеденное время питались обычно в отеле, покупая привычные для нас продукты питания (булочки, молоко, печение, фрукты). В кафешки предпочитали не ходить. В магазинах есть все!! В нашем эмирате (Аджман), не так строго было с алкоголем, как например в Шардже, поэтому его можно было купить без проблем. Стоимость продуктов питания составляла от 1$ (хлеб, некоторое печение), фрукты можно было найти от 2$, сок - 2-3$. Вообщем то продукты обычные - европейские, в магазине рядом с нашим отелем даже были отдельные полки с русскими товарами.

Сувениры и прочие товары

В ОАЭ хотели присмотреть что-нибудь из электроники, эксклюзивное, чего нет в России. Муж очень хотел наушники. Но так и не нашли их. Прикинули по ценам, поняли, что цена не намного ниже, чем у нас. Заходили в бутик одежды. Купили рубашку (хлопок), всего за 500 р, у нас была бы дороже. Вообще, в бутиках часто проходят распродажи.

Стоимость услуг и развлечений

Именно у нашего отеля была первая береговая линия, и огороженный пляж. Лежаки-бесплатно (!!!), полотенца (хорошие, махровые) - выдают (!!!). Спрашивали у других отдыхающих, у них такого сервиса не было. Развлечений на пляже за наше прибывание не было, даже удивительно.

Всего затрачено денег на отдых

122 000 руб.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: