Отдых в Аджамане: где лучше остановиться?

Особенностью курорта Аджман является то, что большинство отелей в нём новые, поскольку их строительство началось лишь в начале XXI века, когда здесь начала развиваться туристическая отрасль. На сегодняшний на курорте представлены гостиницы самого разнообразного уровня комфорта и цен. Примечательно, что стоимость проживания в номерах здесь значительно ниже, чем в точно таких же отелях в соседней Шардже и уж, тем более в Дубае.

Одним из самых популярных туристических отелей является «Ajman Kempinski» - это пятизвёздочный отель, очень легендарный кстати, который располагается прямо у въезда в порт. По сути он представляет собой невероятно красивое восьмиэтажное здание, которое полностью оформлено в мусульманском стиле. В данном отеле всех гостей ожидает высочайший уровень сервиса.

Прямо на первой береговой линии находится пятиэтажная гостиница «Fairmont Ajman». Здесь к услугам гостей предлагается большой пейзажный бассейн, широкий ассортимент фирменных процедур и разнообразных водных видов спорта. Вся территория тут охвачена зоной бесплатного вай-фая.

В самом центре города находится комфортабельный четырёхзвездочный отель «Radisson Blu Hotel». Он состоит из 148 апартаментов, причём из окон каждого номера открывается замечательный вид на город или на бассейн. Для удобства гостей здесь имеется частный пляж, кафе и рестораны, а также ещё другие многочисленные развлечения.

Из трёхзвездочных гостиниц наиболее популярной считается «Ewan Grand Resort», в которой предусмотрена экспресс регистрация, как заезда, так и отъезда. При гостинице имеется собственный сад и терраса для загара, а также здесь в некоторых номерах имеются оборудованные кухни с холодильниками, духовками и микроволновым печками.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: