Отчет об отдыхе в Аджамане. Октябрь 2017

Оксана
|
10.11.2017
Впечатление от отдыха в октябре

Очень удачное время для отдыха для тех, кто плохо переносит "адское" пекло, но при этом желает получить хороший загар и понежиться в теплом море.

Семейный отдых

Курорт Ажман достаточно не большой по территории, самый экономичный из остальных эмиратов. Размеренный отдых для семейных пар-то, что нужно. Много ресторанов, торговых центров, куда можно сходить в вечернее время. Если вы предпочитаете ночные клубы, тогда вам нужно ехать в эмират Дубаи, Абу-Даби, но при этом помнить, что ОАЭ-в целом, страна для роскошного отдыха, и за бокал вина в ночном клубе вы можете отдать не маленькую сумму.

Что взять с собой на отдых?

ОАЭ-арабская страна, со строгими обычаями и традициями, которые требуют соблюдения не только от местных, но от туристов. При складывании чемодана в ОАЭ стоит задуматься в чем вы ьам будите ходить, так как это исламский мир. Поэтому настоятельно рекомендую взять одежду с длинными рукавами, закрытыми плечами, коленями. В общественных местах "местные" иногда поглядывают очень строго на приезжих туристов.

Где лучше остановиться?

Мы уже второй раз выбрали для отдыха отель "Рамада Бич Аджман". Во-первых, он находится на берегу Персидского залива. Во-вторых, у него собственный плаж, с бесплатными шезлонгами и полотенцами. В-третьих, это в целом очень не плохой отель, в котором высок уровень сервиса, очень удобно, что есть бесплатные трансферы до Дубаи, и торговые центры; также есть свой фитнес-зал, бассейн, хамам, сауна, которые включены в проживание. Персонал отеля очень доброжелателен.

Чем занять себя на курорте?

Поскольку в дневное время в ОАЭ очень жарко, самостоятельные вылазки по курорту делать проблематично. Активная жизнь на курорте начинается после 17.00, когда жара спадает и темнеет. В свободное время мы посещали торговые центры и рестораны, гуляли по курорту, глазея на отели, расположенные в прибрежной зоне залива. В Аджмане активно идет строительство отелей, пешеходных дорожек, торговых центров, поэтому с прогулочными зонами и оборудованными пешеходными зонами весьма проблематично, приходиться "лавировать" между заграждениями, перебегая от тротуара к тротуару по автодороге, что очень не удобно. В дневное время мы посетили торговые центры "Аджман Чайна" (центр китайских товаров), и "Дубай Молл" (в Дубае). Принципиальная разница между этими центрами-цена. В "Чайне" вы можете найти все тоже самое, только в десятки раз дешевле. Проще говоря это китайский аналог мировых брендов. В "Дубай Молее" собраны все мировые бренды с соответствующими ценами, кроме того там много развлечений: океанариум, шоу музыкальных фонтанов, самое высокое здание мира "Бурдж Халифа", в "Молле" можно провести целый день.

Экскурсионные программы

Мы посетили экскурсию "Классический Дубай" от туроператора Натали Турс, и нам не очень понравилось. Два часа у нас заняло, чтобы собрать всех по отелям и прибыть в Дубай. Затем полтора часа-это проездом по Дубаю, где гид рассказывал "кто из миллионеров, какую недвижимость купил и за какую цену", два раза выходили из автобуса, чтобы сфотографироваться на фоне отеля-парус и отеля "Дубай Марина", затем нас завезли на фабрику тканых ковров, где начали "навяливать" нас вою продукцию, а затем привезли в "Дубай Молл" (где мы были накануне, и все прикупили), оставили нас на 2 часа, после чего трансфер до отеля составил еще часа два. По итогу-потерянные деньги (30 долл. с человека) и время. По отзывам отдыхающих, наслышаны про экскурсию "Сафари на Джипах". Суть экскурсии-катание на Лэнд Крузерах в Сахаре. Ребятам очень понравилось, испытали адреналин, стоимость -80$ c человека.

Пляжи

Пляж при отеле - чистый, постоянно убирают. Шезлонги и полотенца выдают. Есть две палатки с сувенирами и акссесуарами для отдыха, развлечений на пляже-нет.

Питание
Где можно поесть?

Морской ресторан "Аль Базар". Очень приятное место. Очень широкий выбор в меню! Порции огромные, если не доедите-все складывают в бокс, и отдают с собой. В дневное время мы пообедали на 3000 р, и не в чем себе не отказывали!

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В среднем стоимость и обеда и ужина одинакова, от 60-100 дирхам на человека.

Плюсы отдыха в Аджамане

Экономичный курорт. Самый лояльный по отношению к туристам.

Минусы отдыха в Аджамане

Не прекращающаяся стройка. Последний раз были в Аджман в 2014 году. Курорт отстроился, но и не прекращает перестройку, отсюда-пыль, грязь. Отсутствие зеленых парков, скверов, не благоустроены прогулочные территории.

Стоит ли отдыхать в Аджамане?

Были в Аджман-2 раза, и пожалуй, хватит (из-за его минусов). В ОАЭ вернуться стоит, но рассмотрим курорты Шарджи или Дубаи, как более благоустроенные.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: