Куда отправиться за покупками и что купить в Аджамане?

На курорте Аджман имеются и красочные рынки, и торговые центры, которые являются весьма привлекательным местами для того, чтобы заниматься там шопингом. Как правило у всех иностранных туристов наиболее популярными являются здесь товары местного производства.

Так что можно однозначно утверждать, что мало кто сюда приезжает за модными дизайнерскими нарядами. Практически всех туристов в основном интересуют поделки местных ремесленников, традиционные специи и арабские сладости, натуральная косметика и парфюмерия, а также изделия местных ювелиров.

Наиболее востребованными, но при этом и очень дорогими сувенирами можно считать яркие ковры ручной работы, выполненные в традиционных арабских мотивах, а также аксессуары и различные украшения из золота. Причём в магазинах Аджмана они стоят намного дешевле, чем в других странах мира и к тому же они всех радуют высоким качеством.

Однако драгоценности не стоит покупать на рынках либо же у уличных торговцев, потому что вам могут там продать какую-нибудь дешёвую бижутерию с позолотой, изготавливаемую где-нибудь в Африке. Если вы не слишком хорошо разбираетесь в таких ювелирных тонкостях, то лучше избегайте покупок в таких вот местах.

Также среди необычных сувениров, которые привозят туристы из Аджмана, можно отметить и предметы традиционной одежды, украшенные искусной вышивкой. Но, пожалуй, стоит это довольно-таки прилично, поэтому более доступными являются традиционные головные уборы и также женские платки.

Потом очень популярна у туристов чудесная керамика ручной работы, качественная одежда из натуральных тканей, ну и разумеется аксессуары для нее. Вы можете, например, в подарок выбрать для своих родных красиво оформленный набор специй и арабских сладостей – они тут продаются буквально на каждом шагу.

В столице имеется сразу несколько крупных торговых центров, но наиболее популярным среди них является «Ajman City Centre». Там представлены разнообразные магазины не только региональных, но и известных мировых производителей. Причём, что примечательно - уровень цен в этом торговом комплексе, пожалуй, намного ниже, чем в Дубае или же в Шардже.

Так что вы тут будете с большим интересом выбирать себе какой-нибудь новый красивый наряд и разумеется пляжные аксессуары. В этом торговом центре представлены также салоны с арабской парфюмерией, изготавливаемой из натуральных эфирных масел.

И конечно же здесь вы сможете подобрать для себя недорогие интересные сувениры. Можете смело отправляться сюда на шоппинг с детьми, поскольку для них тут работает магазин с игрушками и большое количество аттракционов и игровых площадок.

Ещё один торговый центр в Аджмане – «China Mall» по своему оформлению скорей больше напоминает крытый рынок и на территории его имеется около 1000 разнообразных торговых павильонов. Даже сложно назвать такой товар, который вы не смогли бы здесь купить.

Как правило туристов особенно интересуют здесь магазины с одеждой и обувью, с украшениями, купальными костюмами и другой продукцией. Также здесь имеются павильоны с сувенирами и украшениями, и там можно подобрать чудесный аксессуары - золотые и серебряные в арабском стиле.

Пожалуй, самой привлекательной торговой улицей столицы считается променад Hamed bin Abdul Aziz Street. Данная улица представляет собой по сути череду магазинчиков и ресторанчиков. Тут кстати также находится один из самых популярнейших в городе рынков, где всегда представлен огромнейший выбор фруктов и разумеется недорогих сувениров. Потом на улице имеется очень много специализированных магазинов, где вы сможете отыскать интересные вещицы.

К примеру, тут имеется магазинчик, торгующий красивым аксессуарами для того, чтобы заваривать и подавать кофе. Представителей мужского пола несомненно заинтересует шикарное декоративное оружие, ну а женщинам естественно больше понравятся украшения, выполненные из полудрагоценных камней и отличающиеся очень привлекательными ценами.

Стоит особое внимание обратить, пожалуй, на поделки из малахита, ведь из него изготавливаются не только симпатичные украшения, но еще и шкатулки, а также многие другие декоративные аксессуары.

Потом в Аджмане непременно надо посетить магазин «Day to Day» - в нём представлен большой выбор сувениров и разных практичных аксессуаров, а также здесь продаётся недорогая одежда из Индии. В качестве сувениров тут, пожалуй, наиболее примечательны статуэтки, которые изображают известные городские достопримечательности, магнитики, бижутерия и красивые игральные карты.

Также буквально неподалеку отсюда располагается магазин «Dream Sea». Здесь понравится любителям практичных сувениров, потому что там всегда имеется большой выбор пляжных сумок и всяких незаменимых аксессуаров. К тому же всё там продаётся по очень умеренным ценам.

Можно разумеется посетить в Аджмане и золотой рынок «Gold souq», который значительно отличается от всех аналогичных рынков. Это небольшой квартал и там сосредоточены самые известные в данном регионе магазины. В них продаются украшения от самых знаменитых местных мастеров, но надо учитывать, что уровень цен на золото тут наиболее привлекательный, чем естественно во многих других странах.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: