Самый древний город ОАЭ Аль-Айн

|
20.03.2014

Отдыхая в ОАЭ, мы ездили в удивительный город Аль-Айн. Добраться до него очень просто, нужно доехать на такси до ближайшей автобусной станции ( все такси со счетчиком). Лучше всего попросить вызвать такси в отеле. Доехав до автобусной станции, находите автобус, идущий до Аль-Айна и покупаете билет прямо у водители или на кассе. Кстати, у них интересная система посадки в автобус. Сначала пропускают всех женщин, а только затем мужчин. Водитель сам следит, чтобы все девушки зашли в автобус. Туристкам безопасно путешествовать по ОАЭ одним, главное соблюдать правила страны, а именно не одеваться в короткие вещи и декольте, не вести себя вызывающе, не употреблять спиртные напитки и не курить на улицах. Тогда к Вам будут относиться с уважением и с радостью помогут.Ехать до Аль-Айна около 2 часов, стоимость примерно 7 долларов с человека.

Когда мы приехали в Аль-Айн, нас поразило огромное количество деревьев, цветов, клумб и парков. Сложно представить, что раньше здесь была пустыня. Так же очень много интересных зданий и фонтанов разных форм. Мы ездили зимой, когда температура редко поднимается выше 30 градусов, но все равно было очень жарко. Так что возьмите с собой воду и головные уборы. Кстати, выхода к морю у Аль-Айна нет, но все отели славятся своими потрясающими бассейнами. Аль-Айн является самым древним городом в ОАЭ, он основан примерно 4000 лет назад. Чтобы получше познакомиться с историей этого города, рекомендую заглянуть в Национальный музей Аль-Айна, где хранятся предметы быта древних людей и даже узнать, как раньше выглядел город. Если Вы отдыхаете с ребенком, сводите его в зоопарк. Здесь очень интересные вольеры, которые похожи на естественные места обитания животных. За отдельную плату можно даже покормить некоторых животных. Еще можно посетить природную достопримечательность - возвышенность Джебель Хафит, у ее подножия расположены горячие источники, а с вершины открывается потрясающий вид на город.

В Аль-Айне множество кафе и ресторанов с потрясающей кухней и сервисом. Официанты безукоризненно вежливы и учтивы. Когда мы заказывали простую "колу", у нас уточнили, какую мы хотим: холодную или теплую, со льдом или без и не положить ли туда лимона. Так же в течение обеда подходили и спрашивали, все ли нам вкусно. А мы заказывали гамбургеры и картошку фри. Есть здесь и европейская, и национальная, и даже итальянская еда. Правда цены немного дороговаты. В каждом кафе очень популярен кальян, множество разных вкусов, только девушкам его нельзя.

Любителей шопинга ждут отличные торговые центры, где можно купить отличные брендовые вещи по очень низким ценам, особенно во время Международного торгового фестиваля. На арабских базарах лучше всего покупать сувениры и традиционные арабские товары. Эти базары очень популярны среди местных жителей.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: