Шоппинг в Аль-Айне: советы и рекомендации

Невероятно зелёный городок Аль Айн, который обрамлен песчаными дюнами медового цвета, привлекает насладиться всех путешественников фантастическим отдыхом. В общем-то его нельзя назвать городом больших возможностей для покупок, но всё же шопинг здесь вполне сможет взбудоражить умы самых заядлых шопоголиков. В принципе в городе имеется четыре крупных торговых центра.

Самым большим и самым известным, который находится в сердце города, является «Al Ain Mall». В этом трёхэтажном светлом современном здании насчитывается порядка 170 магазинов, среди которых можно встретить очень известные названия.

Здесь вы сможете приобрести национальную женскую одежду и разумеется европейские бренды. Однако, шоппинг в этом месте является довольно дорогим удовольствием. Также здесь имеется можно развлечений - к примеру, таких как боулинг-центр, ледовый каток, кинотеатр и просторный фудкорт, в котором можно очень вкусно пообедать.

В районе Al Jimi находится Молл с одноимённым названием, который в давние времена был обычным продуктовым рынком. На сегодняшний день он представляет собой современный торговый центр, в котором находится весьма внушительный супермаркет «Carrefour» и свыше сотни различных магазинов.

Если вы будете прогуливаться в районе Al Khrair, то вам надо непременно посетить «Al Bawadi Mall». Это совершенно новый торговый центр со стильными и просторными торговыми зонами. Он всех впечатляет своим необыкновенно широким ассортиментом одежды.

В нем размещается свыше 400 магазинчиков и брендовых бутиков, а также развлекательный центр с самыми разнообразными аттракционами - например с американскими горками и лыжной деревней, а также обширным фудкортом с богатым выбором блюд, боулинг-центром и кинотеатром.

Более спокойный шопинг ожидает всех гостей города в новейшем «Аль Фоа Молле». Это сравнительно небольшой торговый центр, общая площадь которого занимает 41000 квадратных метров. Здесь вы сможете полностью окунуться в пестрый мир бутиков с модной одеждой и аксессуарами, игрушками и книгами, а также перекусить в уютных кафешках и посетить кинотеатр, обладающий 12-сложным составным экраном.

При желании совершите также прогулку по многочисленным местным рынкам города. Самым большим по размерам и по популярности здесь пользуется рынок «Бурайми», в котором бойко продаются фрукты, овощи, мясо и хозяйственные товары. Также здесь в некоторых лавочках вы сможете встретить традиционное кинжалы оманской работы и невероятно уникальные оманские серебряные украшения.

Примерно в 5 километрах от центра города находится экзотический верблюжий рынок. Даже если вы не планируете покупать себе верблюда, то сможете просто поблизости посмотреть на этих уникальных животных и понаблюдать за увлекательным процессом восточного торга. К тому же вы сможете сделать массу чудесных фотографий и получить много необычайных впечатлений.

Также можно прогуляться и по Центральному или Старому рынку, на котором продаются овощи и фрукты вместе с различными вещичками для интерьера. Ну и напоследок можно посетить рынок скота, который располагается напротив парковки музея, и еще «Муайфа Сук», где гармонично сочетаются традиционные магазины и магазины знаменитых торговых марок.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: