Отдых в Аль-Айне: как добраться? Стоимость, время в пути, трансфер.

В городе Аль Айн имеется собственный международный аэропорт, который называется «Al Ain International Airport», однако он совершенно не представляет никакого интереса для туристов, потому что здесь приземляются самолёты, прибывающие только из Пакистана, Египта и Индии.

По сути этот аэропорт как-бы служит точкой обмена этого города рабочей силой с другими странами. Поэтому добраться в Аль Айн проще всего будет на автобусах. Этот город связан с Абу-Даби - столицей Эмиратов, располагающейся от него на расстоянии в 150 километров, и с городом Дубаи современными трассами.

Комфортабельные автобусы, которые оснащены всеми современными удобствами, через каждый час отправляются с автобусной остановки в Абу-Даби. Если время в пути там составляет примерно около 2 часов, то по стоимости обходится от 6 до 7 долларов.

Как правило во время такой поездки все автобусы останавливаются на десятиминутный перерыв, чтобы туристы могли отдохнуть и насладиться необыкновенно сказочными видами экзотических деревьев, которые окружают дорогу. Ну а из Дубая в Аль Айн отправляются в общем-то небольшие минивэны из таксопарка в районе Бар Дубай.

При желании конечно же и при наличии финансовой возможности легко добраться в Аль Айн можно и на такси, но при этом такая поездка обходится от 200 до 300 дирхамов.

Как правило поездка туда и обратно по времени займёт около 4-5 часов. Но за один день осмотреть всё интересное в этом городе и в его окрестностях вряд ли удастся. Так что для того, чтобы в полной мере посмотреть и насладиться всеми развлечения в этом городе, надо будет здесь остановиться в отеле на один день или же на два.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: