Цены на отдыхе в Дубае. Ноябрь 2013.

|
24.10.2014
Стоимость тура

Ездили вдвоем с мужем в Дубаи, отель Montreal 4* на неделю с 5 по 11 ноября 2013 г. Стоимость путевки с учетом проживания, HB питания и перелета вышла 1450$ на двоих. В Харькове оплатили дополнительно визу по 75$ с каждого. Вылет был из Харькова, авиакомпания Flydubai. Замечу, что во время перелета в самолете не кормят.

Цены на экскурсии

Брали экскурсии у Алладина, потому что у них стоимость на порядок дешевле, чем у Натали Турс, у которого изначально покупали путевки. Обзорная экскурсия по Дубаю вышла 25$ с человека, зоопарк Аль-Айн (+ горячий источник+обед) обошлась 65$ с человека, а на экскурсию на Индийский океан(+обед) нам сделали небольшую скидку и вышло в итоге 50$ с каждого.

Еда и продукты

Возле отеля было множество кафе и магазинов с доступными ценами. Итак, большой стакан фреша стоил 3$, сок в магазине 1л-1,5$, 1 кг клубники -2$, фисташки- 7$/кг. Обед в кафе, отдаленном от туристов, на двоих выходит около 8-13$, а если поближе к центру, то 17-25$.

Сувениры и прочие товары

Ездили в Dubai Mall-один из самых больших торгово-развлекательных центров. Покупали парфюмы в одном из магазинов-30$ за 100 мл.

Стоимость услуг и развлечений

Вход на пляж Al Mamzar платный-5 дирхам с человека, с отеля в 8-45 идет бесплатный автобус, который довозит до пляжа, а в 12ч. забирает обратно. Очень недорогое такси, если сравнивать цену дубайского метро и такси, то с двоих человек стоимость проезда получается одинаковой, что на такси, что на метро.

Всего затрачено денег на отдых

$2 040

Полезная информация?
Комментарии (1)
|
24.10.2014 23:15
+0

Мы покупали "горящий тур" в Дубай у "Натали-турс". Причем, брали за два дня до вылета и переплатили почти 10 тысяч рублей. Потому рекомендую ждать до последнего, если хотите сэкономить. Перелет был "Трансаэро" из Москвы. Двухпалубный огромный самолет. Кормят один раз. В принципе нормальное горячее питание. От аэропорта был трансфер, но можно добираться и на метро. Его линия подходит прямо к терминалу аэропорта. Продукты покупали в супермаркете "Spinnies", который был практически рядом с нашим отелем. Цены даже пониже, чем у нас в России. Особенно мы налегали на фрукты. А что касается пляжа, то от нашего отеля туда тоже был организован бесплатный трансфер, но количество желающих превышало количество посадочных мест, а потому мы иногда добирались на такси. В пересчете на рубли поездка на пляж обходилась в 150 рублей. Вполне приемлемо. На экскурсии мы не тратились. Все достопримечательности осматривали сами, добираясь на метро или опять же такси. Особенно понравилась смотровая площадка башни Бурдж Халифа.

ответить
Комментарий к сообщению: