Экскурсии в Дубае: что посмотреть?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Даже если вы приехали на отдых в Дубай уже не в первый раз и побывали ранее на большинстве самых популярных экскурсий, сегодня туроператоры готовы удивить вас здесь новыми необычными вариантами, которые сделают ваш отдых более ярким и запоминающимся. Вот лишь несколько из таких экскурсио

1. Круиз на борту традиционного арабского деревянного судна от компании Tour Dubai с великолепным ужином и шоу-программой. С борта судна вы сможете насладиться неописуемо прекрасными видами ультрасовременного города или увидеть панораму Старого города в сердце эмирата на заливе. Шведский стол, который сервируется на борту судна, порадует вас широтой выбора традиционных арабских и интернациональных блюд. Дети по достоинству оценят специальное детское меню. В стоимость ужина включены, заметьте, только безалкогольные напитки. Алкоголь доступен за отдельную плату. Если же вы хотите устроить частное мероприятие на борту с развлекательной программой, то можете просто арендовать судно и совершить незабываемую прогулку со своей семьей или кампанией. Компания Tour Dubai может предложить для прогулки суда различной вместимости: от 20 до 300 человек. Что бы вы ни выбрали: ужин в круизе или частное мероприятие, атмосфера праздника вам гарантирована. Эту экскурсию вы не забудете никогда. Как правило, круиз с ужином организуется с 20 до 23 часов. В дневное время прогулочные круизы проводятся по предварительному заказу. Стоимость такой поездки составляет от 60 до 70 долларов США с человека. Детям предоставляются скидки в 15-20 долларов.

2. Полет на гидроплане «Sea Wings». Если вы хотите незабываемых впечатлений, то эта экскурсия для вас. Вы сможете насладиться панорамным видом города-чуда Дубая с высоты птичьего полета. Полет продолжается 40 минут и этого времени вполне достаточно, чтобы получить яркие впечатления. Вы сможете запечатлеть на свою камеру главные достопримечательности: отель «Парус» (Бурдж аль Араб), рукотворный остров «Пальма», главный проспект Дубая – Шейх Зайед Роуд с потрясающими воображение небоскребами. Среди них и небоскреб Бурдж Халифа - самый высокий в мире. Увидите вы и место условного разделения города на новую и старую части – морской залив Крик. Это, пожалуй, одна из самых интересных природных достопримечательностей города. Маршрут и время полета варьируются в зависимости от разных факторов: инструкций органов контроля движения в воздухе, погодных условий. Стоимость экскурсии для взрослого – 450 долларов США. Для детей в возрасте до 12 лет – 400 долларов. Обратите внимание на то, что аннулирование экскурсии за 48 часов до времени вылета и менее влечет за собой штраф в 50% стоимость экскурсии. Вернуть деньги при отказе от полета менее чем за 24 часа невозможно – штраф 100%.

3. Ночная охота на крабов. Чтобы поохотиться на крабов, вам предстоит отправиться в соседним с Дубаем эмират Ум аль Кувейн. Здесь это древнее ремесло передается из поколения в поколение. Вам же предоставляется возможность попробовать себя в качестве настоящего охотника на крабов, а затем отведать крабовое мясо, которое приготовят тут же. Вы сможете наслаждаться трапезой, любуясь красотой ночного залива при тусклом свете фонарей. Обстановка очень романтическая и располагает к непринужденному общению. Причем, вы сможете полакомиться не только крабовым мясом, но и другими блюдами, которые накроют вам по принципу шведского стола в местном баре. Алкогольные напитки доступны за дополнительную плату. Стоимость экскурсии – от 50 долларов США.

4. Экскурсия в сад цветов «Miracle garden» и торговую деревню «Global village». Начнется ваша поездка с посещение известного далеко за пределами государства Объединенные Арабские Эмираты великолепного парка «Miracle garden» с множеством инсталляций из живых цветов. Вы будете удивлены красотой и яркостью представителей флоры из различных уголков мира. В «Global village» вас ждет приятный шопинг. Вы сможете купить всевозможные сувениры в специальных импровизированных павильонах разных стран. Помимо самих Эмиратов, здесь представлены соседние Иран и Кувейт, практически весь Африканский континент, а также далекие Таиланд и Китай. К сожалению, эта экскурсия организуется только в зимнее время. Ее продолжительность – приблизительно шесть часов. Стоимость – от 60 долларов США. Скидок для детей не предусмотрено. Бесплатно могут поехать с вами только дети в возрасте до трех лет. За ребенка более старшего возраста придется оплатить полную стоимость экскурсии.

5. Рыбалка. Если вы заядлый рыбак или просто любитель экзотики, то просто не можете пройти мимо знаменитой рыбалки. Она проходит в Персидском заливе на современном и полностью оснащенном всем необходимым оборудованием катере с профессиональной командой. Вы сможете порадовать себя уловом из тунца, барракуды и даже акулы. Вам, наверняка, повезет, и вы поймаете здесь самую большую рыбу в вашей жизни. Не упустите свой шанс, порыбачить в море ведь доводится не каждый день. Экскурсия организуется обычно ранним утром и длится около четырех часов. Стоимость и детского, и взрослого билетов одинакова – от 40 долларов США.

6. Наконец, вашего внимания достойна экскурсия на яхте «Prince of sea». На этом судне вы почувствуете себя отважным мореплавателем. Маршрут начинается на выходе из Дубай Марины по направлению к острову Марджан. Затем вас ждет остановка в бухте этого острова для купания на диком пляже, а также занятия активными видами водного спорта («банан», водный мотоцикл, снорклинг и т.д.). Затем запланирован переход в бухту Каса, где будет обед (шведский стол с морепродуктами и безалкогольными напитками). В дополнение ко всем ярким впечатлениям от этой экскурсии вас ждет также водное шоу в исполнении членов команды судна. Стоимость этой экскурсии – около 150 долларов США. Дети до шести лет приглашаются в плавание бесплатно. А ребенку до 12 лет нужно будет купить детский билет со скидкой в 20 долларов. Длится эта великолепная поездка пять часов. Не забудьте взять с собой на маршрут купальные принадлежности.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Дубае:
Пустыни Эмиратов – это роскошное зрелище, а мастерство водителей, знающих каждый сантиметр маршрута, заставит ваше сердце не раз подпрыгнуть и стремительно упасть к пяткам.
Мы постараемся, чтобы Дубай стал для вас городом, который нельзя спутать ни с одним другим городом мира.
Увидеть завораживающий восход солнца и экстремально прокатиться по дюнам необъятной и бесконечной пустыни Lahbab