Самые опасные горки в Аквапарках Дубая

Практически каждый человек, решивший отдохнуть в ОАЭ, слышал от своих знакомых, друзей или родных об аквапарках Дубая. Восторженные отклики либо обещания никогда больше не рисковать, катаясь на такого рода аттракционах, конечно же, подкупают. После таких эмоциональных возгласов, побуждающих испытать на собственной шкуре щекочущие нервы и душу ощущения, каждый желающий посетитель ОАЭ начинает искать сведения о самых опасных горках в аквапарках Дубая.

Аквапарк Atlantis Adventure

Не секрет, что одним из источников доходов ОАЭ являются поступления от туристического бизнеса. Экономика страны работает на то, чтобы ежегодно принимать многомиллионные потоки туристов со всего мира. И, конечно же, индустрия развлечений в Дубаи очень развита.

В эмиратах существует масса водных атракционов. Самый знаменитый аквапарк в Дубае - это Atlantis Adventure. Он расположен на небезызвестном всем острове Пальма Джумейра на территории одного из роскошнейших отелей Atlantis. Аквапарк огромен и занимает площадь в 17 Га. Здесь можно найти не один десяток аттракционов, причем многие из них по праву могут считаться уникальными.

Здесь каждый сможет найти для себя развлечение по душе, и выбрать соответствующий уровень экстрима. Еще одним бесспорным плюсом аквапарка Atlantis Adventure является наличие собственного пляжа и выхода к морю.

Любители острых ощущений смогут получить незабываемые впечатления, выбрав водные горки, которые берут начало с так называемых башен "Нептун" и "Посейдон". Они имеют вид древних египетских пирамид и состоят из нескольких уровней.

Посейдон

У башни "Посейдон" можно найти несколько тематических горок с разной высотой и протяженностью. Чтобы получить право стать участником аттракциона, рост у туриста должен превышать 1,2 м.

Максимальная длина у водной горки "Акваконда". Спуск извилист и непредсказуем. Еего длина достигает 210 м. Спуститься с горки можно на надувном плоту вместимостью до 6 человек. Именно на них потоки воды сносят людей с 25 метровой высоты. Этот аттракцион признан одним из самых экстремальных. Он включает есколько видов туннелей.

Еще одним вариантом пощекотать шальные нервы является водная горка "Зумеранго". Выбрав ее, несколько человек, опять же, на надувном плоту смогут, то лететь вверх, то отрываться от поверхности. Длина этой горки составляет 156 м, а высота - 14 м.

Нептун

По уровню экстремальности башня "Нептун" ничуть не уступает своему собрату "Посейдону". Перед башней располагается огромный бассейн, где обитают морские скаты и гигантские акулы. Можно попытать удачу и попробовать прокатиться по дну бассейна в прозрачной капсуле.

Одной из наиболее опасных и экстремальных водных горок, как башни, так и аквапарка в целом, является горка с громким названием "Прыжок в неизведанное". Аттракцион представляет собой вертикальный спуск высотой в 9-этажный дом, выбрав который также можно оказаться в бассейне с акулами. Спуститься по этой горке можно исключительно в одиночку, без плота.

Стоимость развлечений

Наверняка каждого заинтересует вопрос о том, сколько же будет стоит подобное удовольствие туристу. Цена входного билет начинается с 225 дирхам или 62 долл. США - это простой билет. Стоимость растет в зависимости от класса приобретаемого билета.

Посетители могут также купить комбинированный входной билет, наличие которого дает право, как оказаться в аквапарке, так и получить удовольствие в бассейне. Стоимость такого входного билета составляет порядка 75 долл. США.

Любой человек сможет найти развлечение по душе, выбрав аквапарк в отеле Atlantis. При этом, каждый сможет получить собственную дозу адреналина и массу впечатлений на память, исходя из своих финансовых возможностей. Такой отдых станет поистине незабываемым и послужит причиной воспоминаний не на один вечер в кругу друзей. В данном случае решение остается исключительно за туристом. Тут важно не забывать о факторе здоровья и не рисковать жизнью ради каких-то сиюминутных удовольствий.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: