Какой отель выбрать для отдыха в Дубае?

Объединенные Арабские Эмираты в последнее время приобретают статус одного из самых значимых мировых курортов. Сегодня они успешно конкурируют с Турцией и Египтом, если не в цене, то, определенно, в качестве сервиса и предоставляемых услуг. Каждый турист, планируя свою поездку в эту удивительную страну, встает перед вопросом: а в каком из эмиратов, составляющих территорию ОАЭ, остановится в отеле? Менеджер в любой турфирме приведет массу доводов «за» или «против» того или иного варианта. Причем, для многих определяющим фактором является доступ к пляжным территориям. Не случайно, это все-таки больше курортное, чем познавательно-экскурсионное направление туризма. В то же время и первое, и второе здесь можно успешно совмещать. И найдете вы эти возможности в неповторимом и современном Дубае. Предложений с размещением в отелях здесь с каждым годом становится все больше. И необязательно выбирать шикарные пятизвездочные апартаменты в гостиницах мировых брендов. Даже в отелях, имеющих всего четыре и даже три звезды, вы найдете достойный сервис и доброжелательное обслуживание.

1. Отель «Citymax Hotel Bur Dubai» (Al Kuwait Street, Бур-Дубай). Этот отель расположен в одном из самых популярных среди российских туристов районе Дубая, который называется Bur Dubai. Он располагается не на берегу моря, но, как и в большинстве отелей этого эмирата, здесь предоставляется бесплатный трансфер туристов несколько раз в день на пляж. При желании можно не подстраиваться под его расписание, а добираться на такси. Время в пути – не больше 15 минут. Стоимость же будет в пределах 200-300 рублей. Кроме того, рядом с отелем расположена станция метро, откуда можно уехать в центр города. Если вам необходим супермаркет, то его вы обнаружите, двигаясь от гостиницы в направлении станции метро. Номера отеля довольно скромные, но стильные. Оборудованы телевизором (среди прочих есть и российский телеканал), мини-баром и чайником. Wi-fi доступен в общественных зонах отеля бесплатно. За доступ в интернет из своего номера нужно платить отдельно. Из некоторых номеров отеля открывается панорамный вид на Дубайский район небоскребов. Завтрак включен в стоимость лишь некоторых номеров, но довольно обилен. Есть смысл заказать его отдельно по цене примерно 300 рублей с человека в сутки. На верхнем этаже отеля, с которого, кстати говоря, открывается панорамный вид на самый высокий в мире небоскреб, одну из главных достопримечательностей Дубая – башню Burj Halifa, есть небольшой бассейн. Здесь же работает круглосуточный фитнес-зал. Стоимость размещения в стандартном двухместном номере этой гостиницы начинается от 3000 рублей. Дети до 12 лет проживают в номерах отеля бесплатно. А малышам в возрасте до двух лет еще и предоставляются детские кроватки. Заезд в отель – с 14 часов. Выезд – до 12 часов. Персонал на ресепшен в этом отеле говорит и на русском языке.

2. Отель «Ramada Deira» (Salahuddin Road, Дейра, Дубай). Этот четырехзвездочный отель входит в сеть всемирно известных гостиниц Wyndham Hotels & Resorts. Он расположен в одном из самых престижных районов эмирата – Дейра и находится рядом со станцией метро Salahuddin. На метро в эту гостиницу вы сможете добраться из аэропорта Дубая всего за 20 минут, не прибегая к услугам такси. В шаговой доступности от отеля крупный торговый центр Reef. Номера гостиницы отличает особый ультрасовременный стиль. На полу – ковровое покрытие. В номере вы найдете телевизор, заполненный напитками и закусками мини-бар и кондиционер. А если у вас забронирован номер категории «люкс», то здесь вас еще ждет и небольшая гостиная зона. Если вы путешествуете большой кампанией, то целесообразно будет рассмотреть вариант размещения в смежном семейном номере. Его площадь – 50 квадратных метров и одновременно разместиться здесь с комфортом смогут до шести человек. Wi-fi доступен бесплатно во всех номерах и соединение предоставляется стабильное и на весьма высокой скорости. Код доступа вы получите вместе с карточкой от номера при заселении в гостиницу. Особенно рекомендую посетить местный ресторан Reem Al Bawadi, имеющий уникальную атмосферу и дизайн, выполненный в классическом восточном стиле. В меню - широкий выбор блюд национальной и международной кухни. Среди дополнительных возможностей для развлечений на территории отеля есть сауна и большой тренажерный зал. Стоимость номеров в этом отеле начинается от 4000 рублей. Дети до 12 лет проживают с родителями бесплатно. Заезд в отель – с 14 часов. Выезд – до 12 часов.

3. Отель «Premier Inn Dubai Investments Park» (Dubai Investment Park, Dubai Investment Park, Дубай). Это довольно крупный сетевой трехзвездочный отель, который расположен несколько в стороне от основных туристических маршрутов и не обладает хорошей транспортной коммуникацией. Но для гостей отеля организуется регулярный бесплатный трансфер до ближайшей станции дубайского метро, а также до торгового центра Ibn Battuta. В шаговой доступности от гостиницы есть крупный супермаркет. Предоставляется клиентам гостиницы и бесплатный трансфер и на пляж. В номере отеля есть телевизор и кондиционер. К сожалению, мини-бар отсутствует. Есть возможность заселиться в этом отеле, как и в ряде других гостиниц в Дубае, в номера, как для курящих, так и для некурящих. Wi-fi предоставляется во всех номерах бесплатно. Завтрак не входит в стоимость номера и оплачивается отдельно в сумме около 800 рублей с человека в сутки. Оплатить его можно при заселении в отель. Сервируется завтрак каждое утро по системе «шведский стол» в местном ресторане. В бистро Bedouinn’s, которое вы найдете также на первом этаже гостиницы, можно покушать и в течение дня блюдами как традиционной арабской, так и международной кухни. Цены весьма приемлемы. А по вечерам здесь можно послушать и живую музыку. Стоимость размещения в этом отеле начинается от 2500 рублей в сутки. Проживать с вами в номере бесплатно может ребенок в возрасте до 16 лет. Детские кроватки, независимо от возраста, здесь не предоставляются. Заезд в отель – с 14 часов. Выезд – до 12 часов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: