Отдых с детьми в Дубае. Советы родителям.

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Дубай невозможно назвать заурядным или скучным курортом. Этому городу скорее подходит определение «самый загадочный и запоминающийся». Поэтому отправляясь на отдых в город высоких технологий, сверкающих небоскребов, удивительных архитектурных сооружений и теплого моря детей непросто можно, а непременно нужно взять с собой. Уж поверьте, непоседливых и любознательных ребятенков найдется чем занять и куда сводить в Дубае. Ведь этот курорт идеально подходит для семейного путешествия. Единственный фактор, который следует учесть во время планирования поездки – это подходящий сезон. Дело в том, что в летние месяцы в Дубае устанавливается изнуряющая жара. Столбик термометра с легкостью достигает отметки +40⁰C и выше, а морская вода прогревается до +35 градусов. Таким образом, прогулки по городу и даже купание в море из приятного времяпрепровождения превращаются в настоящее испытание. И если взрослые туристы такие погодные условия еще кое-как могут перенести, то для маленьких детей они по-настоящему опасны. Так что поездку с юными путешественниками лучше совершить в осенне-зимний период, между октябрем и февралем.

Что же касается детского питания – важной проблемы, беспокоящей всех родителей, то во время отдыха в Дубае об этом волноваться не придется. Практически все кафе и рестораны города предлагают маленьким посетителям разнообразные и вкусные блюда из детского меню, а для удобства малышей предоставляются стульчики для кормления. Помимо этого все необходимое для полноценного детского рациона можно приобрести в супермаркетах и в Дубай Молле. Здесь продаются молочные и безмолочные смеси, каши, пюре в баночках, соки и печенье.

В отделе молочных продуктов можно купить специальный детский творожок, а в магазине органических продуктов на Шейх Заед Роуд – свежайшее молоко. Также на территории Дубай Молла работает магазин-кафе органических продуктов Organic Foods&cafe, но молоко на продажу в нем не всегда имеется. Единственное, что сложно будет найти в магазинах Дубая – детское мясное пюре. Но даже с этой проблемой можно будет справиться. В любом ресторане города или отеля по просьбе туристов приготовят измельченное в блендере мясное кушанье для ребенка.

Дубай порадует юных туристов обширной развлекательной программой. И начнется она, кстати, с первых шагов по городу. Точнее, с первой поездки в городском метро. Здешние поезда произведут большое впечатление на детей. И все, потому что они управляются электроникой и ездят без помощи машиниста. Убедиться в этом дети смогут, пройдясь в первый вагон. Вот уж, где можно будет почувствовать себя человеком, управляющим целым составом.

К слову, взрослые туристы чаще детей пробираются «в голову» первого вагона. И еще, в каждом поезде имеется специальная секция, предназначенная для проезда женщин и детей. Мужчинам в этой части состава находится запрещено. При этом женщины могут свободно ездить в любом вагоне.

Каждый день отдыха в Дубае легко можно превратить для детей в увлекательное приключение. Даже банальный поход по магазинам станет веселым развлечением, если будет проходить на территории крупнейшего торгового центра Дубай Молл. На втором уровне центра непосед поджидает огромный детский город-парк KidZania. Здесь мальчишки и девчонки за считаные секунды становятся настоящими пожарными, банкирами и актерами. Дети постарше могут зарабатывать деньги – местную валюту КидЗо, и тратить их на развлечения, аренду автомобилей или покупку недвижимости.

Малыши могут поучаствовать в процессе приготовления пищи, танцевальных конкурсах, изготовлении поделок. Мальчики чаще всего становятся водителями болидов Формулы-1, пожарными и полицейскими. Девочки предпочитают работу медсестер, актрис и фотомоделей.

При входе в Кидзанию каждый ребенок получает 50 КидЗо, которые можно потратить или вложить в дело. Родители в любой момент могут пополнить счет ребенка настоящими деньгами. При этом на территорию города-парка разрешено заходить только тем взрослым, которые сопровождают ребенка с ростом менее 120 сантиметров. Остальным родителям предлагается наблюдать за своими детьми со специальной лаунж-зоны, оборудованной телевизором, свободным доступом к Wi-Fi.

  • Работает детская страна каждый день с 10 часов утра до 1 часа ночи. Билет для детей в возрасте от 4 до 16 лет стоит 140 дирхамов, малыши до 3 лет и туристы старше 17 лет могут посетить парк за 95 дирхамов.

Кроме города-парка в торговом центре Дубай Молл подростков впечатлит и порадует еще один тематический парк Sega Republic. Это место с головой поглотит юных геймеров. Развлекательная зона с современными симуляторами и аттракционами, погружающими в виртуальную реальность, занимает два этажа торгового центра. Она поделена на пять частей – киберпоп, скоростную, спортивную, приключенческую и отделение обмена. Во время посещения парка дети и взрослые могут попробовать свои силы в виртуальной игре на гитаре, катании на скейтборде и убедиться в собственной смелости в башне SonicHopper и на американских горках. Башня, расположенная перед входом в парк, дает возможность ощутить все «прелести» свободного падения с 9-метровой высоты. А симулятор катания на сноуборде непросто щекочет нервы, разгоняясь до 40 км/час, но и заставляет визжать одних посетителей от страха, других – от восторга.

Для малышей в Sega Republic имеется огромная мягкая игровая площадка, занимающая 300 квадратных метров.

  • Посетить тематический парк можно в любой день. С воскресенья по среду он работает с 10:00 до 23:00, а с четверга по субботу рабочий день в парке продлен до 1 часу ночи. Для посещения Sega Republic можно приобрести дневной билет за 175 дирхамов, дающий право на бесплатное катание на всех аттракционах, или отдельно оплачивать картой каждую понравившуюся игру и аттракцион. Индивидуальная стоимость игры стартует от 15 дирхамов, а стоимость аттракционов начинается с 20 дирхамов.

Если останутся силы и свободное время, взрослые и дети могут заглянуть на ледовый каток, работающий здесь же в Дубай Молле. За чуть более чем полутора часовое катание необходимо будет отдать 60 дирхамов. И если обычные коньки детям не приглянутся, то пингвин-палс их точно заинтересует. Правда, за прокат СПИДа придется доплатить 30 дирхамов.

  • Работает каток ежедневно с 12:00 до 2:00.
Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (1)
|
28.06.2015 19:36
+0

Мы летали в Дубаи с детьми разных возрастов 4 и 14 лет, и была непростая делема - подростку хотелось экскурсий и впечатлений а младший устал от эмоций в первый же день, ему хотелось просто пляжного отдыха. Дубаи прекрасное место для отдыха, много замечательных достопримечательностей, но с маленькими детьми не особо получается передвигаться по курорты, слишком утомительно для детей и родителей.

ответить
Комментарий к сообщению: