Отдых в Дубае с детьми. Полезные советы.

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Торговый центр Дубай Молл с разнообразными тематическими игровыми площадками – далеко не единственное место в городе, где путешественники с детьми могут весело провести время. В Дубае имеется еще множество аттракционов и развлекательных мест, созданных специально для поднятия настроения. К тому же в зависимости от возраста пожелания и запросы детей к развлечениям существенно разнятся. И если малыша ясельного возраста удовлетворит игра на детской площадке или лепка куличиков на одном из пляжей курорта, то детям постарше подавай водные горки, интерактивные аттракционы и развлекательно-познавательные шоу. Благое дело в Дубае найдутся места, соответствующие интересам как больших, так и маленьких детей.

Городские парки и пляжи. Это удивительные уголки курорта, позволяющие отдохнуть и расслабиться всем членам семьи. Причем в Дубае имеются не только шикарные отельные пляжи, но и великолепные пляжные парки со свободным доступом для всех туристов. Одним из таких мест является Джумейра Бич Парк с бесплатным пляжем. На территории парка имеется платный детский комплекс и бесплатная игровая площадка на песке, кинотеатр с удобными креслами-подушками под открытым небом и зеленая лужайка для отдыха. В безветренную погоду на пляже практически отсутствуют волны, и дети могут смело плескаться в прозрачной соленой воде. Кстати, в весенне–осенний период вода Персидского залива напоминает парное молоко, а летом она настолько прогревается, что становится практически неощутимой. И только в зимнее время здешнюю воду можно назвать прохладной. Что же касается входа в воду, то на этом пляже он пологий, как, впрочем, и на большинстве пляжей курорта. После плескания в соленой воде детей можно сполоснуть в суперсовременной душевой.

Все дорожки, ведущие от пляжной части пара к зеленым лужайкам выполнены из мягкого прорезиненного материала. Так что дети могут смело бегать по ним босиком. Проголодавшихся карапузов можно накормить в одном из кафе парка. Как вариант, подойдут кафетерии и ресторанчики, расположенные чуть дальше от береговой линии. В них точно найдется детское меню и цены будут приемлемые.

Местные жители и туристы с детьми наполняют пляж во второй половине дня и отдыхают на нем до позднего вечера.

В выходные дни Джумейра Бич Парк становится весьма многолюдным. Так что если ребенок быстро устает от шумной толпы, то для посещения пляжа лучше выбрать будний день. И еще, по понедельникам пляж разрешено посещать только женщинам и детям. Мужской половине туристов не стоит об этом забывать.

  • Добраться до парка туристам проще всего будет на такси. Правда, многие отели курорта, расположенные далеко от побережья, предоставляют своим постояльцам бесплатный трансфер к этому городскому пляжу.

Кроме этого пляжного парка в Дубае имеется еще множество ухоженных зеленых парков с игровыми площадками, оборудованными песочницами, горками и качелями. При этом по парковым газонам можно смело бегать босиком, не опасаясь пораниться. Среди таких мест крупнейший парк Дубая Крик парк, раскинувшийся в западной части города вдоль залива Крик. Для юных посетителей здесь имеется длинная дорожка, по которой можно кататься на роликах или велосипеде. Причем двухколесный транспорт, ролики и скейтборд за сущие копейки можно взять в аренду при входе в парк. А над самим парком на высоте в 30 метров проложена канатная дорога, дающая возможность полюбоваться видами окрестностей с высоты птичьего полета.

Что же касается игровых площадок для малышей, то на территории паркам их имеется несколько штук. Еще, отдыхая летом в парке можно полюбоваться выставкой ледяных скульптур, среди которых фантастические чудовища и популярные мультяшные герои. Ближе к вечеру часть ледяных скульптур подсвечивается разноцветными огнями, создавая магическое зрелище. Также взрослые и дети могут стать зрителями ледового шоу Frozen World, проходящего в Крик парке. Кроме всего прочего, с детьми, любящими морских животных, можно заглянуть в дельфинарий, работающий на территории парка.

  • Шоу с участием дельфинов и других морских обитателей устраивается во все дни недели кроме воскресенья. С понедельника по четверг шоу проходит дважды в день: в 11:00 и в 18:00. В пятницу и субботу добавляется еще один сеанс в 15:00. В отличие от свободного посещения Крик парка вход в дельфинарий платный. Взрослым туристам потребуется приобрести билет по цене в 100–140 дирхамов, а стоимость детского билета составит от 50 до 100 дирхамов. И единственные, кто может бесплатно посмотреть выступление морских котиков и дельфинов – дети в возрасте до 2 лет.

Посетить Крик парк с детьми можно в любой день с 8:00 до 23:00.

Неподалеку от парка располагается развлекательный комплекс Wonderland. Но по моему опыту дети не осиливают более одного развлекательного заведения в день. Да и честно говоря, даже один пункт из детской увеселительной программы сложно втиснуть в световой день, не говоря уже о двух развлекательных комплексах. И, тем не менее, окончательно отказываться от похода в парк аттракционов Wonderland не стоит. Его всего лишь необходимо перенести на другой день.

Сам по себе парк разделен на аквазону и наземный развлекательный комплекс. В районе Центральной аллеи работает игровой комплекс для самых маленьких посетителей. Детей в нем можно оставить под присмотром воспитателей-аниматоров на неограниченное время. Что же касается подростков, то с ними стоит отправиться в зону экстремальных развлечений. В этой части парка располагается дом ужасов, американские горки, адреналиновый аттракцион «Космический выстрел», уносящий в космос на скорости 130 км/час, и гигантские качели «Пиратский корабль».

В аквазоне все члены семьи могут поплескаться в бассейнах, съехать со спусков различной длины и извилистости, порелаксировать во время путешествия по «Ленивой реке». Завершающим этапом посещения парка станет прогулка к Туманному озеру, расположенному в конце Центральной аллеи. С наступлением темноты на водной глади демонстрируется Water Mist Show – фильм на воде.

  • Каждая зона парка Wonderland работает по своему графику. Аквазону можно посетить ежедневно с 10:00 до 20:00. Билет в эту часть парка стоит 125 дирхамов для взрослого и 60 дирхамов для ребенка в возрасте от 2 до 5 лет. Наземная тематическая зона открыта каждый день с 10:00 до 24:00. Стоимость билетов в это часть парка аналогичная. Для экономии денег лучше всего приобрести комбинированный билет, позволяющий развлекаться во всех зонах парка. Взрослым посетителям он обойдется в 150 дирхамов, для детей от 2 до 5 лет его цена составит 75 дирхамов.
Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: