Отчет об отдыхе в Дубае. Декабрь 2017

|
30.01.2018
Что взять с собой на отдых?

Страховку путешественника, так как стоимость услуг в Дубай достаточно высокая, аптечку, кредитную карту.

Где лучше остановиться?

Дубай делится на несколько районов. Самые популярные, по моему мнению: Дубай Марина и Даунтаун. Мы проживали в районе Дубай Марина. Мы ездили с мужем в ОАЭ самостоятельно, поэтому снимали номер в отеле "Wyndham Dubai Marina". Стоимость номера с завтраком составляет от 135$ в сутки. Дубай - очень красивый город, я думаю, что можно выбирать любой из предложенных отелей, так как сервис, предоставляемый для туристов находится на очень высоком уровне. Большинство отелей бесплатно предоставляет услуги фитнес-зала, массажа, хамама, беспроводного интернета. Это большое преимущество по сравнению со съемным жильем. Убранство отелей и номеров просто поражает. Стоимость квартиры на месяц в этом районе начинается от 2500$.

Пляжи

В Дубай есть как бесплатные, так и платные пляжи. Так как мы сторонники экономного отдыха, то мы отдыхали только на бесплатных пляжах. Лучшие бесплатные пляжи: "Beach Residence" и "Sunset". Пляж "Beach Residence" находится в районе Дубай Марина. На пляже можно воспользоваться бесплатным душем, туалетом, спортивной площадкой. А в кафе встретить закат. Пляж "Sunset" менее обустроен, но на нем меньше туристов, белоснежный песок и бирюзовая вода. На этом пляже можно отдыхать с детьми.

Шоппинг
Что можно купить?

Продуктовые магазины предлагают большой ассортимент товаров для разных народов мира, есть даже продукты из России. Все очень хорошего качества, но цены достаточно высокие. Очень советую приобрести финики с миндалем в шоколаде. Это самый вкусный натуральный десерт, который я попробовала за все время путешествий по миру. Коробка таких конфет стоит от 4$.

О ценах на товары

Стоимость упаковки сыра, ветчины начинается от 3$ за 150 грамм, куриная грудка от 7,5$ за кг. Фрукты и овощи, цена за 1 кг: яблоки от 2,5$, маракуйя от 6$, томаты от 2$, авокадо от 12$.

Питание

Чаще всего мы кушали в кафе "ihop", в котором продаются самые вкусные блины в Дубай. Стоимость обеда на двоих (2 порции блинов и 2 кофе) от 22$. В целом, в кафе достаточно высокие цены, например пюре с курицей стоит от 23$.

Развлечения

Дубай просто поражает разнообразием мест, которые стоит посетить при посещении этого города. Самое популярное место в городе: Бурдж-халифа, которое считается самым высоким зданием в мире. Вход в Бурдж-Халива на 125 этаж стоит от 34$ до 95$, на 148 этаж от 95$ до 136$. Бурдж-Халива находится рядом с Дубай молл. Дубай молл насчитывает огромное количество магазинов и кафе, которые можно обойти только за несколько дней. В течение дня рядом с Дубай молл проходит шоу поющих фонтанов. Шоу идет каждые полчаса с 6.00 до 23.00, бесплатно. До Бурдж-Халива можно добраться на метро, которое тоже заслуживает внимания. Метро в Дубай полностью автоматизированное. Самая интересная особенность в том, что вагоны метро разделены по классам, а для женщин и детей есть отдельные вагоны. В таком вагоне можно увидеть разделительную черту, за которую не должны заходить мужчины. Также в метро нельзя шуметь, жевать жевательную резинку, пить алкогольные напитки и кушать. Для нарушителей предусмотрена система штрафов. Для посещения метро используется специальная карта, чем дальше поездка, тем большая стоимость списывается с нее. Для туристов очень удобна красная карта, тариф на день стоит 5,5$ и серебряная карта, тариф на 7 дней стоит 13,5$. Карта приобретается и пополняется при входе в метро.

Плюсы отдыха в Дубае

Качество обслуживания, технологичность, красивые виды, чистое море, солнечная погода.

Минусы отдыха в Дубае

Высокие цены на продукты, жилье, услуги. Необходимо учитывать традиции страны, нарушение правил грозит не только штрафами, но и в некоторых случаях тюремным заключением.

Стоит ли отдыхать в Дубае?

Дубай подойдет для тех туристов, которые хотят увидеть город будущего.Также хочу обратить внимание на то, что он считается наиболее свободным и толерантным по сравнению с другими городами ОАЭ.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: