Отчет об отдыхе в Дубае. Декабрь 2016

Мария Лисова
|
07.02.2017
Впечатление от отдыха в декабре

Комфортная температура для пляжного отдыха в начале декабря. Солнце довольно низко, поэтому обгореть шансов не много. Море становится прохладнее, прогревается к 11 дня. Ветер также имеет место быть, поэтому изнывать от жары не приходится.Туристов в это время не так много, на пляже просторно.Для тех, кто не переносит жару, но любит пляжный отдых, начало декабря отличное время для отпуска.

Молодежный отдых

Дубай, в отличие от других курортов ОАЭ, имеет развитую инфраструктуру для молодежного отдыха. Во-первых, этот эмират не так строг по этическому содержанию-здесь допускается туристкам ходить с открытыми ногами и плечами, хоть и не приветствуется. Во-вторых, здесь есть ночные клубы, кафе, места ,в которых можно купить алкоголь и употребить без страха, что заберут в полицию. Этот эмират более демократичен, более современен, европейское влияние в культуре поведения здесь имеет место быть.

Семейный отдых

В эмирате Дубай множество интересных мест, парков развлечений, достопримечательностей, которые будет интересно посетить всей семьей. Это центр развлечений и туризма в ОАЭ. Отсюда можно с легкостью добраться в разные концы ОАЭ на экскурсии.Здесь есть все условия как для пляжного отдыха,так и шоппинга, развлечений для детей и занятий спортом.

Что взять с собой на отдых?

Закрытую одежду и удобную обувь. Ходить по множеству торговых центров долго и прохладно из-за работающих кондиционеров. Поездки на метро также лучше совершать женщинам в закрытой одежде, в метро местные возвращаются с работы, не стоит их смущать своим декольте или открытыми плечами.

Где лучше остановиться?

Самые дорогие отели в районе Джумейра, бюджетным туристам можно не смотреть отели в этом районе. Близость к побережью, основным достопримечательностям и новые отели в этом районе прибавляют ценник к путешествию в Дубай. Дубай Марина, пожалуй, также мало подходит для бюджетного отдыха, здесь расположены пятизвездочные апартаменты известных сетей отелей всего мира. Дейра хоть и старинный район со своей историей, но здесь самые приемлемые цены на проживание. Отели не очень новые, но денег туристу сэкономят.Например, отель "Комфорт Инн". Русских туристов здесь много благодаря ценнику на проживание в этом отеле. Отель считается городским, до пляжа придется добираться на автобусе.

Чем занять себя на курорте?

Самостоятельно можно прокатиться на метро в Дубай Молл. Лучше занять первый вагон метро, панорама шикарная открывается на город, здания, постройки, так как линия расположена не под землей, а проходит прямо по центру. В Дубай Молле есть замечательный аквариум, можно сходить туда с детьми. Каждый час на улице играют фонтаны-звучит музыка и фонтаны искрятся, переливаются под музыку, танцуют.Самим на такси можно добраться в зоопарк, здесь собрано множество животных, которых в нашей холодной стране не увидеть.

Экскурсионные программы

Обзорная экскурсия на автобусе по эмирату Дубай включает все основные достопримечательности -здесь можно посетить Бурдж-Халифа и подняться на 124 этаж, если стоимость билета включена в стоимость экскурсии, лучше вечером подниматься, и фонтаны танцующие сверху видно, и огни небоскребов этого современного города, и смога дневного уже нет. Экскурсия также включает Бурдж-Аль-Араб,знаменитый парусник-отель, только не в каждой экскурсии предусмотрено посещение этого отеля.В худшем случае вас просто привезут к нему, чтобы сделать фотографии на память на фоне парусника. Тоже самое касается отеля Атлантис.Также прокатят на автобусе по пальме Джумейра - насыпному острову в виде пальмы. Но лучше всего брать обзорную экскурсию на вертолете, 20 минут полета над городом, а впечатлений на всю жизнь.

Пляжи

Инфраструктура пляжей соответствует всем стандартам, есть и души, туалеты, продажа воды, фруктов, прокат шезлонгов. Прекрасный вид с пляжа на город, постройки и здания. Есть бесплатные городские пляжи, на платных больше условий для отдыха с детьми. Один большой минус от пляжного отдыха здесь-грязная вода. Стоки крупного города вполне могут приплыть к берегу пляжа. Возможно, есть пляжи чистые, но мне не повезло. Городской мусор во время прилива прибивался к береговой линии.

Шоппинг
Что можно купить?

В декабре везде в торговых центрах большие скидки от известных брендов. Поэтому, если уделить шоппингу время, можно сделать выгодные покупки. Дубай Молл включает в себя множество бутиков известных марок для разного кошелька.

О ценах на товары

Часики известного бренда в Дубай Молле я приобрела за 100 $ со скидкой 40%. Стоимость на телефоны яблочной марки такие же, как и в России. Духи дешевле купить в Дьюти Фри. Здесь даже со скидкой акцизная марка на спиртосодержащую туалетную воду не дает выгодно совершить покупку данной парфюмерии.

Плюсы отдыха в Дубае

1. Развитая инфраструктура позволяет каждой возрастной группе, каждому туристу найти интересное занятие.

2.Приближенность к основным достопримечательностям ОАЭ. Без переплаты пошлины за выезд из эмирата можно на такси посетить известные сооружения и сделать красивые фото.

3.Большое скопление людей разной национальности, культуры прибавит отдыху необыкновенный колорит.

Минусы отдыха в Дубае

1.Данный курорт не является лучшим выбором для проведения пляжного отдыха. Приближенные к береговой линии отели дорогие, а из более дешевых городских отелей придется добираться либо самостоятельно, либо в рамках бесплатного автобуса своего отеля. Также приближенность пляжа к центру города создает вероятность загрязнения пляжей мусором.

Стоит ли отдыхать в Дубае?

Я рекомендую этот курорт для тех, у кого есть денежные средства с большим лимитом затрат. Также для людей, которым не важен пляжный отдых. Путешествовать по Дубай дешевле, отдыхая здесь, чем в другом эмирате.Любителям диковинок, экзотики, шоппинга здесь будет интересно.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: