Отчет об отдыхе в Дубае. Декабрь 2014

|
05.04.2015
Впечатление от отдыха в декабре

Когда улицы наших городов заметает пурга или покрывает, ставшая нормой в последнее время, ледяная корка на тротуарах, появляющаяся после сменяющих дневную слякоть ночных ночных морозов, самое время ехать в Дубай. Здесь встречает желанное солнышко, согревающее, кажется, не только тело, но и душу, после хмурого родного неба, провожавшего в аэропорту. Вода в море, около 24°С, вместе с такой же комфортной температурой воздуха, позволяет резвиться на его берегу и взрослым и детям. Встретить новогоднюю ночь в таком раю — как в сказке побывать. Тем более, что здесь ждут чистые, с приветливым персоналом, отели. Цены в них вполне доступны, при чём, в некоторых, за проживание детей до 12 лет, платы не берут.

Отдых с детьми

Дети, после зимних каникул, проведённых в этом благодатном городе, приедут загоревшими и отдохнувшими. С них, как рукой, снимет усталость и нервное напряжение, появившееся за 4 месяца учёбы. Им будет о чём рассказать сверстникам, после посещения этого фантастического города.

Семейный отдых

Встреча нового года у невообразимо красивого, сияющего переливающимися волшебными красками под завораживающую музыку, фонтана, обеспечит яркие воспоминания семейной паре на много лет. А посещение рынка обязательно оставит память в виде недорогих, но удивляющих восточной красотой изделий из золота, мимо которых нельзя равнодушно пройти.

Отдых для пожилых людей

Если где-то на земле в зимнее время года есть рай для пожилых людей, то он точно в ОАЭ. Дубай — один из лучших уголков этого рая. Морской воздух, комфортная температура, изобилие свежайших тропических фруктов несомненно окажут благотворное влияние на самочувствие и состояние здоровья летних людей.

Чем занять себя на курорте?

Именно в в Дубае собраны многие из рукотворных чудес света.

Кто не слышал о «Дубайской башне» — самом высоком сооружении мира? Это величественное здание просто невозможно не осмотреть, побывав Дубае. Имея форму в виде сталагмита, 163-этажный гигант тянется в космические дали.

Другое чудо — музыкальный фонтан, находящийся рядом со знаменитым небоскрёбом в центре огромного искусственного озера, имеющего площадь более 12 га. Фонтан освещается из множества точек пучками света, придающими в такт музыке самые причудливые формы струям воды. Его отлично видно из любого места на озере. Представление начинается в 18 часов.

В огромном торгово-развлекательном центре «Дубай» посетителей ожидает увлекательная встреча с самыми разнообразными обитателями морских глубин, плавающих в одном из самых больших аквариумов мира.

Можно долго рассказывать и о сказочных намывных островах, и о гостинице в виде паруса, и о старинной Бастакии, также, как и о многих других уникальных местах города-мечты, всё-же, лучше это увидеть своими глазами.

Шоппинг

Если после любования чудесами и купания в море у вас ещё остаётся время, то уделить его советую шоппингу. Низкие пошлины на импорт привлекают сюда поток товаров, соответственно и поток туристов, приезжающих сюда специально за эксклюзивными недорогими покупками.

Для почитателей драгоценных украшений здесь настоящий Клондайк. Такого обилия доступных изделий из благородных металлов и красивейших камней, как природных так и искусственных не встретить нигде в мире.

Кроме того, здесь можно выгодно приобрести любой другой товар самых известных мировых производителей. При чём, выбор огромный везде, как в торговых центрах и магазинах, так и на рынках города. Невозможно остановиться подробно в коротком отчёте на всех самых лучших здешних торговых точках, поэтому ограничусь названиями мест куда стоит съездить: район Дейра, где находятся площади Банияс и Насер; улицы Дыяфа, Аль-Мактум-Хоспитал-Роуд, Наиф, Рикка-Роуд, Аль-Карама, Бар-Дубай, Сабха и Аль-Фахиди; «Золотой», «Старый» и «Крытый» рынки.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: