Отчет об отдыхе в Дубае. Ноябрь 2017

|
01.03.2019
Впечатление от отдыха в ноябре

Море теплое, температуру не измеряла, но по ощущениям около +27 точно есть. Море нагрелось после сезона жары, и для отдыхающих, больше привыкших к температуре воздуха не выше +35, ноябрь-самое время для отдыха.

Молодежный отдых

Дубаи - один из самых современных городов в целом и городов-курортов в мире на текущий момент. Жители всего аравийского полуострова едут именно сюда, чтобы отдохнуть от строгих правил религии и отдохнуть на полную катушку. Изначально этот город так и задумывался - как место для бесконечного отдыха для всех категорий приезжих.

Где лучше остановиться?

Лучше всего, конечно, ближе к морю, в районе Дубаи Марина, но там очень дорого, это самый фешенебельный район, стоимость номера начинается от 25000 рублей за ночь. Еще один потрясающий район, на котором расположено много отелей, это остров пальма Джумейра, действительно намытый в форме огромной пальмы. Отели на нем расположены на ветках этой пальмы, так что получается, что у каждого отеля есть свой пляж и комфортный доступ к морю. Но и цены за эту роскошь соответствующие - от 20000 рублей за ночь.

Чем занять себя на курорте?

Первое, что бросается в глаза - это уникальные небоскребы в деловой части города. таких вы точно больше нигде не увидите. Здесь расположено самое высокое здание в мире, башня Бурдж Халифа, с самым скоростным лифтом, который доставит вас на верх всего за одну минуту. Интересен исторический район Бур Дубаи, если вообще можно говорить об истории у государства, которому всего 45 лет. Также можно прогуляться по району Дейра, если хотите почувствовать настоящий восточный колорит страны. Вообще, практически каждое здание построено как будто для того, чтобы удивить, например, Дубаи Молл с его огромным аквариумом.

Экскурсионные программы

Нас заинтересовала экскурсия в пустыню на джипах и прогулка на яхте в открытое море, которое, кстати, очень чистое и теплое благодаря искусственным островам.

Пляжи

Пляжи песчано-галечные, очень чистые и ухоженные, на них есть все необходимое для комфортного отдыха: туалеты, кабинки для переодевания, душ, аренда шезлонгов и зонтиков (от 50 евро в день на пляже Дубаи Марины).

Шоппинг

Одно из лучших мест для шоппинга в мире, поэтому перечислять цены даже как-то странно. В таких крупнейших моллах, как Дубаи Молл, например, можно найти магазины на любой вкус и даже поучаствовать в специально организованных шоппинг турах от туристических компаний. Русские туристы традиционно любят покупать шубы и вообще меховые изделия, которые отличаются качеством выше, чем в России за те же деньги.

Питание

Все продукты в Эмиратах импортные, поэтому важно, как они приготовлены. Дорогое молоко, мясо, но хорошие фрукты, хлеб и выпечка.В целом поесть в баре или кафе в городе стоит от 25 евро на человека.

Развлечения

Все возможные, какие только могут прийти вам в голову. Выбирайте по факту пребывания в городе или уточните программу заранее через интернет, но гарантирую, заскучать вам просто не удастся.

Плюсы отдыха в Дубае

Супер современный, развивающийся и уникальный город с восточно-арабским колоритом и особым шармом.

Минусы отдыха в Дубае

Достаточно дорого. Даже если завтраки включены в стоимость тура, как было у нас, много тратится на еду и экскурсии. закладывайте плюс еще одну стоимость тура на все эти расходы, ведь точно захочется, например, купить сувенир с отдыха.

Стоит ли отдыхать в Дубае?

Мне понравилось, считаю, что стоит, ведь можно отдохнуть и не по запредельным ценам. Главное - выбрать подходящий именно для вас вариант.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: