Отчет об отдыхе в Дубае. Декабрь 2017

|
18.01.2018
Впечатление от отдыха в декабре

Считаю декабрь идеальным временем для отдыха в Эмиратах, особенно для людей, не переносящих нестерпимую жару и духоту. Средняя температура в это время года +25-26 градусов, ночью тоже не ниже 20 градусов, поэтому абсолютно комфортно!

Семейный отдых

ОАЭ мы выбрали как раз потому, что это идеальная страна для отдыха с ребёнком! Говорю это по своему опыту путешествий. Огромный выбор развлечений для детей, развитая инфраструктура, чистые пляжи, хорошая детская анимация - всё на высоком уровне.

Где лучше остановиться?

Чем меня восхищают ОАЭ в первую очередь, так это безусловно высоким уровнем своих отелей, даже в 3* действительно комфортабельные условия, новая мебель, всегда чисто. Самые недорогие отели могут дать фору некоторым пятёркам Турции и Египта, где в номерах вечно что-то сломано и не работает. Только один не самый приятный момент - все эти отели находятся довольно-таки далеко от пляжей. Хотя эти прогулки до моря тоже приносят удовольствие!

Чем занять себя на курорте?

В ОАЭ мы выбрали именно Дубай по причине сосредоточия здесь различных детских развлечений - это и потрясающие аквапарки, дельфинарий, огромный аквариум (где можно поплавать с дельфинами), магазины сладостей, огромный парк развлечений с разнообразными современными электронными играми и для детей, и для взрослых, а также здесь есть крытый горнолыжный комплекс, чего я никак не ожидала!

По самому городу гулять одно удовольствие, здесь есть, что посмотреть - Арабская башня (отель, на фоне которого так много фотографий у туристов), безумно красивые фонтаны Дубая, парк цветов, пальмовые острова, смотровая площадка на башне Бурдж Халифа, откуда открывается сумасшедший вид, мечеть Джумейра и многое другое! Очень впечатляет.

Экскурсионные программы

Мы взяли всего 2 экскурсии:

1) обзорная по Абу-Даби (цена около 60-70$ на человека, ребёнок до 3 лет бесплатно) - этот город точно стоит посетить, здесь поражающая глаз архитектура: мечеть Шейха Заеда, дворец Коср аль Хосн, центр Феррари и куча других интересных мест;

2) экскурсия на Индийский океан - удивительное путешествие, где можно глубже окунуться в историю страны, увидеть старинные мечети, рыбацкие и портовые городки, древнюю крепость Фуджейру. Стоимость тоже в районе 60$.

Пляжи

Здесь просто не может оставаться никаких сомнений - в Эмиратах самые чистейшие пляжи! В основном, конечно, они принадлежат 5* отелям, вход на них платный. Есть и бесплатные - Сансет и Джумейра, здесь нет шезлонгов, довольно много народу, зато бюджетно. Второй расположен как раз вблизи отеля "Парус", поэтому здесь можно сделать красивые фотографии.

Плюсы отдыха в Дубае

Эмираты я бы точно не выбрала в качестве молодёжного отдыха, зато он безусловно идеален для семейного путешествия с ребёнком из-за огромного выбора развлечений, хорошей детской кухни и анимации в отеле, чистоты самого города, хорошей транспортной развязки. Впечатления остались самые положительные!

Минусы отдыха в Дубае

Минусом вижу практически отсутствие зелени, небогатую природную красоту, кроме побережья океана и залива. Акцент в этой стране именно на развитую инфраструктуру, небоскребы, шикарные отели.

Стоит ли отдыхать в Дубае?

Отдыхом полностью довольны! Но в ближайшие годы не хотела бы вернуться, потому что за одну поездку смогли охватить большую часть истории ОАЭ, а она не так многогранна, как у многих других стран, как мне показалось. Не так много мест, от красоты которых захватывает дух, как, например, в Черногории или на Кубе.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: