Отчет об отдыхе в Дубае. Март 2015

|
02.05.2017
Впечатление от отдыха в марте

В марте погода в Дубае переменчива. Днем жарко и припекает солнце, вечером веет прохладой. Но искупаться и позагорать уже можно. Несмотря, на то что на улице вроде бы не жарко, солнцезащитный крем должен быть обязательно.

Молодежный отдых

Данный курорт подходит абсолютно для любой категории отдыхающих. Здесь будет комфортно и для тех, кто любит спокойный, беззаботный отдых, и те, кто хочет отдохнуть весело, роскошно. Транспортное сообщение здесь развито очень хорошо, поэтому отдыхать будет комфортно и с маленькими детьми.

Что взять с собой на отдых?

Я предпочитаю путешествовать с минимальным количеством вещей, так как точно знаю, что на отдыхе я буду носить что-то удобное. Перед поездкой в Дубай нужно продумать тщательнее свой гардероб, так как в ОАЭ местные чтят свои традиции очень строго, поэтому нужно взять из вещей, что-то легкое, но закрытое. Для тех кто курит, лучше сигареты привезти с собой, так как в ОАЭ они дорогие.

Чем занять себя на курорте?

В Дубаи сидеть без дела не получится. Город современный, красивый, с хорошо развитой инфраструктурой, можно просто гулять по городу и наслаждаться великолепной архитектурой. Для любителей веселого отдыха есть аквапарки, аттракционы, катание на водном транспорте, большое количество музеев и выставок. Для любителей шоппинга в вашем распоряжении будут самые лучшие магазины. К тому же в Дубаи огромное количество парков.

Экскурсионные программы

Можно взять обзорную экскурсию по городу Дубаи, провезут по самым главным достопримечательностям и магазинам города, но за такую экскурсию мало, что удается нормально рассмотреть. Очень хорошая экскурсия в мечеть в Абу-Даби, стоит посмотреть, так как это удивительное, роскошное сооружение. Так же заслуживают внимания искусственные острова в виде пальм, туда можно добраться и самим. На Дубаи можно посмотреть и с высоты птичьего полета, например взять экскурсию на вертолете или на воздушном шаре, но такие экскурсии не из дешевых.

Пляжи

Пляжи в Дубаи, как и сам город заслуживают внимания. Полоска белого песка, омываемые голубой водой. Пляжи, лежаки в Дубаи платные. Все пляжи оснащены кабинками для переодевания и душами с пресной водой. Так же на пляжах Дубая хорошо развита инфраструктура, можно провести время активно и весело, катаясь на "бананах", водных лыжах, мотоциклах. Еще пляжи Дубая порадуют своей чистотой.

Шоппинг

Отпуска не хватит, что бы обойти все магазины этого города. Конечно все это стоит денег, но если уделить внимание шоппингу, то можно найти, что -то по приемлемой цене. Так же есть в эмиратах сезон скидок, будете собираться в поездку узнайте через интернет, а не начались ли они?

Развлечения

Помимо экскурсий можно посетить аквапарк Wild Wadi и очень весело провести время там. Подняться на смотровую площадку, что находится в самом высоком здании Бурдж Халиф и посмотреть на город сверху. Возле знаменитой башни находятся не менее знаменитые поющие, танцующие фонтаны.

Плюсы отдыха в Дубае

Очень красивый,современный город.

Отличные ухоженные пляжи.

Отличный шоппинг.

Минусы отдыха в Дубае

На мой взгляд у Дубая нет недостатков, меня все устроило.

Стоит ли отдыхать в Дубае?

Дубай однозначно заслуживает внимания, так как он не повторим. Город очень красивый, современный, есть на что посмотреть, куда сходить. Особое внимание заслуживает архитектура города.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: