Отчет об отдыхе в Дубае. Февраль 2015

Семён
|
13.02.2016
Впечатление от отдыха в феврале

В феврале - лучшее время для отдыха в Дубае. Климатические условия вполне комфортны, не так жарко, как летом.

Семейный отдых

Дубай однозначно подходит для комфортного семейного отдыха с детьми любого возраста. Море - в идеальном состоянии, питание в ресторанах адаптированное для европейцев, ну и масса интересных экскурсионных программ и развлечений для всех.

Где лучше остановиться?

В центральной части Дубая селиться не рекомендую. Во-первых, уровень цен слишком завышен, а во-вторых, до пляжа всё равно будет далековато, потому и переплачивать нет смысла. Мы выбрали для размещения район Bur Dubai. Здесь и до пляжей Джумейра или Аль-Мамзар на такси добираться недорого и недалеко. С другой стороны до центра города можно будет добраться без пробок на наземной ветке ультрасовременного метро. Удивительно, но в нем даже нет машинистов. Итак, мы поселились в отеле Grand Excelsior. Это хороший четырехзвездочный отель с достойным уровнем комфорта. Мы жили в номере на пятом этаже. Он довольно большой по площади. Есть всё необходимое. Главное, кондиционер работал мощно. Для этой местности - очень важно. По телевизору был хороший выбор телеканалов, правда, без российских. Был еще у нас и свой холодильник - мини-бар. Wi-fi в номере был бесплатный, скорость соединения хорошая. Если возникают вопросы - смело обращайтесь на ресепшен. Там работает милая русскоговорящая девушка.

Чем занять себя на курорте?

Помимо интересного пляжного отдыха в Дубае вас ждет множество интересных и главное, необычных развлечений. Взять хотя бы возможность побывать на самом высоком в мире здании. Мы даже не догадывались, что этот небоскреб расположен именно в Дубае. Никаких специальных экскурсий мы не заказывали. Просто пришли в кассу на первом этаже Дубай-молла (крупнейшего торгового центра на одноименной станции метро) и купили билет на Бурдж-халифу. Цена, конечно, велика - 125 дирхам (1 дирхам равен, примерно, 25 рублей), но впечатления того стоят. На суперскоростном лифте мы поднялись на самый верх этого здания и там со смотровой площадки открываются удивительные виды на некогда безжизненную пустыню, а сегодня, наверно, самый современный уголок мира.

После осмотра небоскреба мы отправились на искусственный остров Пальма. Насколько я знаю, в мире нет ему аналогов. Его создали посреди моря, насыпав песок прямо в воду. Сюда можно добраться на монорельсе. Стоимость поездки туда-обратно - 25 дирхам. Помимо самого острова можно осмотреть и крупнейший на ближнем востоке отель Атлантис. В нем, кстати, есть прекрасный аквапарк. Если с вами путешествуют дети, то вы неплохо проведете там время.

Плюсы отдыха в Дубае

Плюс отдыха в Дубае - возможность побывать в месте, где удивительным образом переплелись традиции арабского востока и ультрасовременные технологии. Насыщенная экскурсионная программа вам обеспечена!

Минусы отдыха в Дубае

Из минусов я бы отметил только большое количество туристов. Иногда сложно занять хорошее место на пляже.

Стоит ли отдыхать в Дубае?

Если вам нравится пляжный отдых и, в то же время, вы любите совмещать активные водные развлечения с экскурсионной программой, то Дубай вам понравится. К тому же туристическая инфраструктура здесь на самом высоком уровне. Отдых непременно будет комфортным!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: