Отчет об отдыхе в Дубае. Август 2017

Валентина
|
02.08.2018
Впечатление от отдыха в августе

А давно очень хотела посетить Обеденные Арабские Эмираты. Только стоимость путёвок меня всегда шокировала. Но, не готов я была отдать сумму, которая превышает мою зарплату за 6 месяцев, чтобы увидеть арабскую сказку. Потому что стоимость путёвок больше подходит крутым бизнесменам. Вдруг в том году мне пришло сообщение от моего персонального туроператора. Слово скидка и горящее предложение оказало на меня чудодейственное влияние. Я решила купить тур в Дубай. Только прилетев, поняла, почему мне предоставили такую скидку. Оказывается, в августе в ОАЭ на улице стоит беспощадная жара. Чтобы вы поняли, как там жарко в августе, я приведу простой пример. На улицах Дубая, так жарко, как в сауне. Поэтому в августе туристов немного. Спастись от жары не получится даже в воде.

Семейный отдых

В Объединенных Арабских Эмиратах действуют строгие законы. Поэтому свободным женщинам и мужчинам будет сложно развлекаться на полную катушку. Например, девушки не имеют право заговорить с арабскими мужчинами на улице. А тем более, надеть откровенный наряд. Иначе можно оказаться в полиции. Семейным парам будет проще: вместе гулять по улицам, наслаждаться шикарным отдыхом. Незамужним девушкам, которые в поиске приключений, лучше не рисковать.

Что взять с собой на отдых?

Дубай это город-сказка. Там есть всё, что хочет душа. Конечно, шейхи не будут жить там, где плохо. Поэтому там можно купить всё. Но, я рекомендую вам взять с собой: длинную одежду, прикрикивающую плечи, ноги, зону декольте, пару бутылочек средства от солнца. У меня было впечатление, что жажда сгорает (даже в тени). Чтобы как-то спасти жителей города и туристов от жары местные власти установили в общественных местах вентиляционные системы. Также не рекомендую брать с собой продукты питания, всё придётся оставить в аэропорту. Потому что там строгий контроль.

Где лучше остановиться?

Дубае много отелей. Есть даже самый дорогой. Его называют отель-парус. Изюминка заведения в том, что стены обшиты золотом, а потолок как будто уходит в небо (его не видно). Самая дешевая стоимость ночи в отеле Бург-ель-Араб составляет 1500 долларов. Есть и дороже номера. Конечно, платить такие деньги за одну ночь жалко. Если можно за такую сумму отдохнуть неделю. Советую остановиться в трехзвёздочном отеле Dubai Palm Hotel. Отель шикарный, новый, но есть минус: в стоимость проживание не входит питание. Придётся питаться фаст фудом. Но номера просторные и кровати кинг сайс. Больше плюсов, чем минусов.

Чем занять себя на курорте?

В ОАЭ у меня сложилось впечатление, что я попала в другое измерение. А достопримечательности там были на каждом шагу. Советую посмотреть поющие фонтаны. Это лучше всего сделать вечером. Также посетите любой торговый центр, там увидите автомат. Нет, не с кофе или напитками, а со слитками золота. Каждый, у кого в кармане внушительная сума, может купить золотой слиток.

Пляжи

Пляжи песчаные. В августе людей на пляже немного, тесно не будет. Советую посетить пляж "Насами-Бич". Роскошь и шик здесь во всём. Если вы не гость комплекса "Атлантис", надо будет заплатить за вход. Ваши ожидания подтвердятся. Бесплатные пляжи тоже чистые. Только придётся взять с собой зонтик, если не хотите лечить ожоги на теле.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: