Отчет об отдыхе в Дубае. Май 2013

|
16.09.2015
Впечатление от отдыха в мае

Мы были в ОАЭ в мае с 27 по 31 мая полных пять дней, но я считаю что три так как день прилета и отлета полноценными не назовешь. Это был наверное конец сезона для простых туристов, потому что потом жара будет только усиливаться, в эти дни стояло +40.

Почему лучше отдыхать в апреле?

Опять же девушка из турфирмы сказала что сезон где-то с декабря по май, потом начинается жуткая жара, просто стоит зной.

Отдых с детьми

Конечно мы попали В Дубай залетом, просто предложили очень дешевый тур, были с ребенком. И я видела много табличек с запретом на арабском, английском и русском, чего нельзя делать. Запретов очень много, так что молодежной компанией не разгуляешься. А с детьми очень комфортно и безопасно.

Что взять с собой на отдых?

По прошествии времени понимаю что нужно брать хороший солнцезащитный крем, и супер увлажняющее молочко для тела. Вода жутко соленая, у меня был гель на ногтях, лак просто стал липкий, соль все разъела. Такая ядреная вода в Персидском заливе, если попадет в глаза просто адски жжет. Конечно шляпу или другой головной убор, спокойно можно заработать солнечный удар.

Где лучше остановиться?

Когда летишь в Дубай нужно понимать, что это будет именно отельный отдых, поэтому нужно выбирать отель с хорошей инфраструктурой. Мы жили в Auris First Centra, четыре звезды. Мне кажется самый лучший, какие я там успела посмотреть. Отличный сервис и сам отель красивый.

Экскурсионные программы

Побывали в саду Miracle Garden, переводится как сад чудес.Сад в пустыни это что-то, понятно что все искусственно создано, но как красиво, стоит посмотреть. Ну и конечно Бурдж Халифа, это и понятно, визитка Дубая. Кстати нужно помнить билеты покупаются заранее и хорошие на время восхода, заката и сумерек не так то просто купить. Причем билеты билеты довольно дорогие.

Пляжи

При каждом большом отеле есть бассейн и свой кусок пляжа. Пляжи есть общественные как я поняла и платные. На наш пляж трансфер был платный 5 дирхам с человека, с собой можно взять полотенце и зонтик, за них оставляешь залог. Пляж конечно чудесны песок почти белый, вода кристально чистая почти бирюзовая.

Шоппинг

Шопинг конечно хорош, но все очень дорого. Мы были в Дубай Мол, это даже не большой торговый цент это огромный город с магазинами, кафе и разными развлечениями. Цены на сувениры баснословные. Себе купила только арабские духи, пользуюсь уже два года совсем по чуть-чуть, очень стойкие и необычные. Кстати удивили туалеты в этих молах, есть специальные для кормящих мам с пелинальными столиками и мини комнатами с удобными креслами для кормления детей.

Питание

У нас в был включен только завтрак, кормили очень хорошо можно спокойно протянуть до обеда. Кафе и ресторанчиков очень много, пару раз мые ели в китайском кафе, очень вкусно, как в Китае. Еще понравилось кафе где все блюда стоят на такой транспортерной ленте и ы берешь себе что хочешь. Цены зависят от заведения конечно, но сильно бюджетных по моему нету.

Плюсы отдыха в Дубае

Конечно если будет возможность нужно побывать в Дубаи хотя бы для разнообразия, искупаться в Персидском заливе, посмотреть на эту необыкновенную роскошь.

Минусы отдыха в Дубае

Из минусов можно сказать, для отдыха в ОАЭ нужны деньги, здесь бюджетным отдыхом не отделаешься, это не Турция Они на всем делают деньги, а на туристах им сам Бог велел.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: