Отчет об отдыхе в Дубае. Июнь 2016

|
28.06.2016
Впечатление от отдыха в июне

Долго сомневались, стоит ли ехать в самый разгар сезона в такую жаркую страну, и не зря! Прилетев сразу попали в пекло, которое не прекращалось на протяжении всего отдыха ни днем ни ночью. Почти все дневное время проводи в отеле под кондиционером, так как температура поднималась до 40 градусов (иногда и выше). И только вечерами выползали на раскаленную улицу.

Почему лучше отдыхать в октябре?

Оказалось слишком жарко! Советую посещать эту страну в любое время года, кроме лета.

Молодежный отдых

Не слушайте никого, кто говорит, что ОАЭ - страна запретов. Это неправда! Развлечений в Дубаи предостаточно. Куча ночных клубов и дискотек, где веселятся до утра. И алкоголь там тоже продают.

Что взять с собой на отдых?

Все необходимое можно купить на месте (если вдруг что-то забыли). Магазинов и торговых центров очень много, и все они расположены очень удобно. Около любого отеля обязательно будет магазин. А до больших торговых центров из многих отелей бесплатный трансфер.

Чем занять себя на курорте?

Каждый уважающий себя турист обязательно должен посетить одно из самых высоких зданий в мире - Бурдж Халифа. Там очень интересная смотровая площадка на открытом воздухе и дорогущий ресторан (посещать который я не советую). Обязательно съездить на экскурсию в Абу-Даби и зайти в мечеть шейха Зайда. Такой красоты вы еще не видели! Но имейте ввиду, женщин на входе будут одевать в национальные костюмы, прикрывающие плечи, колени и голову. В самом Дубаи тоже есть мечеть, но ни в какое сравнение не идет с той, которая в Абу-Даби. Для мужчин будет интересен музей феррари. А для всей семьи огромный парк развлечений, аквапарк и американские горки.

Пляжи

Наичистейшие пляжи. Залив просто великолепен. Цвет воды завораживает. Такое ощущение, что за чистотой на пляже следят день и ночь.

Шоппинг

Денег с собой нужно брать много. Не потому что в Дубаи дорого, а потому что магазинов и торговых центров великое множество и уехать без покупок невозможно. Вещи сильно отличаются от тех, что продают в Москве (даже тех марок, которые есть у нас). Хочется купить все. Улетали оттуда с лишним чемоданом, т.к. в основном дневное время проводили именно в прохладных магазинах. Нашли магазин обуви местного производства и купили очень удобные ортопедические шлепанцы для всей семьи (жалеем, что не взяли больше).

Питание

Еда в Дубаи это отдельный разговор. Туда стоит ехать ради гастрономических наслаждений. Там есть рестораны всех известных в мире кухонь: арабской, итальянской, русской, азиатской, грузинской, французской и т.д. Мы нашли русский ресторан "Сказка" в районе Дейра с доставкой на дом. Там есть все, что душе русской угодно: и котлеты, и гуляш, и макароны по-флотски. Цены вполне приемлемые. Уличная еда тоже удивляет разнообразием. Несколько лишних килограммов оттуда можно привезти. И кстати, свинина и алкоголь в местных ресторанах есть (не во всех конечно). Обычно при входе есть вывеска или наклейка со "свинкой" - это значит, что в этом ресторане готовят блюда из свинины.

Плюсы отдыха в Дубае

Всегда есть чем себя занять, очень интересный город, куча мест куда в обязательном порядке нужно попасть. Даже не везде успели. Шикарный сервис в отеле, на пляже, в ресторанах и даже на рынках.

Минусы отдыха в Дубае

Выбрали не самый лучший месяц и погибали от жары. Не повторяйте наших ошибок - смотрите прогноз погоды на курортах заранее!

Стоит ли отдыхать в Дубае?

Однозначно стоит! Стоит везти оттуда сувениры, вещи, посещать все экскурсии, кушать и экспериментировать.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: