Отчет об отдыхе в Дубае. Октябрь 2014

|
29.04.2015
Впечатление от отдыха в октябре

Туристический сезон в ОАЭ начинается с октября. Летом здесь очень жарко. Климатические особенности таковы, что с июня по сентябрь здесь стоит изнуряющая жара, сочетающаяся с высокой влажностью воздуха. С октября жара немного спадает, влажность понижается. В это время года здесь комфортно отдыхать на пляже и посещать различные экскурсии. Вероятность дождей очень низка. Вода очень теплая. Таким образом, октябрь - один из самых благоприятных месяцев для отдыха в ОАЭ.

Молодежный отдых

Дубай - это мировой центр туризма. Для молодых туристов здесь интересно будет практически все. Удивительные современные архитектурные сооружения, множество развлечений на любой вкус, шоппинг - все это привлекает молодежь со всего мира.

Семейный отдых

В Дубай можно отдохнуть всей семьей. Каждый найдет здесь себе интересное занятие, увидит много интересного. Совместный пляжный отдых, посещение различных экскурсий, покупки в торговых центрах, даже активный отдых - все это доставит удовольствие всей семье.

Отдых в одиночку

Посетив Дубай в одиночку, можно успеть увидеть гораздо больше, чем в компании. Составив собственный маршрут следования, согласно своим предпочтениям, можно окунуться в атмосферу этого прекрасного места.

Что взять с собой на отдых?

Перефразировав известную поговорку, можно сказать, что в Дубай есть все. Как и обычно, собираясь на отдых, возьмите с собой личные вещи, чтобы не покупать их в первый же день отдыха. Возьмите пляжные принадлежности. Если повезет, то можно попасть на какую-нибудь грандиозную распродажу в одном из моллов. Тогда закупайтесь впрок, ведь на родине подобные сэйлы не встречаются.

Где лучше остановиться?

Варианты жилья в Дубай для туристов:

- снять номер в отеле;

- снять частные апартаменты;

- снять номер в мини-отеле.

Лучше всего выбрать номер в отеле 3*, без выхода на пляж. Это будет более экономно по стоимости и более целесообразно. Ведь в Дубай приезжают отдыхать не на пляже, в первую очередь, а смотреть на местные достопримечательности.

Чем занять себя на курорте?

Дубай - это рай для отдыхающих. Здесь есть развлечения на любой вкус. Для любителей активного отдыха можно заняться скайдайвингом, различными водными аттракционами, даже гонками и многим другим. Для туристов, предпочитающих познавательный отдых, можно предложить различные экскурсии по местным достопримечательностям, музеям. Конечно, здесь нет великих исторических мест, но множество современных удивительных сооружений и т.д. Обязательно стоит посетить самую высокую башню Бурдж Халифа, увидеть расположенные возле нее поющие фонтаны, прокатиться на лодке по каналу вдоль района Дубай Морена, по виду напоминающий Манхеттен. Всех местных красивых мест и не перечислить.

Экскурсионные программы

Экскурсия на крышу Бурдж Халифа, прогулка на лодке или катере, посетить на выбор музей, посмотреть местные огромные аквариумы, поющие фонтаны. Самый большой торговый центр - Дубай Молл, очень большой по площади.

Пляжи

Отличные пляжи в районе Дубай под названием Джумейра.

Шоппинг

В Дубай многие люди приезжают в период распродаж или шоппинг - фестиваля. Выгодно здесь покупать меховые изделия, электронику.

Питание
Где можно поесть?

Местные рестораны очень дорогие, но здесь отличный сервис. Для желающих сэкономить на обеде работает Макдоналдз.

О качестве еды и обслуживания

Обслуживание качественное. Очень понравилась национальная кухня.

Развлечения

Развлечения в Дубай на любой вкус:

- шопинг;

- экскурсии по местным архитектурным чудесам;

- пляжные развлечения;

- активный отдых;

- музеи, океанариумы, аквапарки и др.

Плюсы отдыха в Дубае

Дубай похож на город - мечту. Здесь все по сказочному красиво и удивительно. Самые - самые сооружения, огромные по высоте или площади. Удивительно окунуться в другой мир и культуру, посетить этот оазис в пустыне.

Минусы отдыха в Дубае

Отдых в ОАЭ довольно дорогой. Существуют некоторые ограничения в связи с исламским мировоззрением местных жителей.

Стоит ли отдыхать в Дубае?

Миллионы туристов со всего мира едут отдыхать в ОАЭ, и в частности, в Дубай. Я всем советую посетить это место. Хотелось бы еще раз побывать в этой удивительной стране.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: