Отчет об отдыхе в Дубае. Ноябрь 2015

|
13.06.2016
Впечатление от отдыха в ноябре

Мечтаете очутиться в восточной сказке? Увидеть шикарные дворцы, отведать отменные кушанья? Тогда Вам в Дубаи. Дубай – самый посещаемый эмират ОАЭ, отправляться сюда стоит с октября по апрель. В это время года не так жарко, значит отдых будет более комфортным, температура воды колеблется в диапазоне +27 - +32,вместе с водой прогревается воздух до +26 - +29 В ноябре можно впервые спокойно перемещаться по улице, не бегая от тенька к теньку. Относительная влажность воздуха приходит в норму, а это значит, что дышать, в отличие от летних месяцев, становится легко и комфортно. Соответственно можно отправляется на экскурсии, а не только нежится на пляже. Ноябрь в Дубае проходит под эгидой выставок, так что скучать не придётся.

Отдых с детьми

Привыкшей и так надоедливой анимации тут нет, но это и не страшно. Зато тут есть КидЗания –развлекательный парк для детей, где ребёнок может попробовать себя в разных профессиях в игровой форме. Более 80 профессий - пожарники, врачи, полицейские, журналисты, стюардессы и т.д. В парке нет взрослых, но, чтобы мамочки-папочки не волновались, на дитё надевается браслет, позволяющий отслеживать местонахождение ребенка. Замечательный аквапарк с горками, бассейнами и прочими водными развлечениями. Для самых маленьких предусмотрены детские площадки. В Дубай прекрасный дельфинарий со смешными тюленями и морскими котиками, здесь есть детская школа(преподавание на разных языках)в ней детей знакомят с жизнью морских животных. Для более повзрослевших детей есть игровой парк SEGA Republic, с великим множеством игровых автоматов. Многие отели, рестораны и кафе обязательно предлагают отдельное детское меню с учетом возраста детей.

Молодежный отдых

Дубай, эмират, в котором действует меньше всего ограничений, это заметно в оживлённой ночной жизни, здесь лучшие в ОАЭ дискотеки. Много ночных клубов и кафе, где качественная музыка и алкоголь. Некоторые район негласно так и называется молодёжные, район Джумейра просто перенасыщен барами, ресторанами, клубами и магазинами. Ночью молодёжь катается на мотоциклах Honda Gold Wing и веселится до утра под громкую музыку.

Семейный отдых

ногие отели Дубай, предоставляющие свои услуги в основном семейным туристам, расположены вблизи бухты Дубай-Крик. Эти отели, очень удобны для этой категории туристов, т.к. они расположены вблизи многих городских достопримечательностей. Многие выбирают Дубай для проведения медового месяца, так и для отдыха всей семьей. Уникальность семейного отдыха в Дубай в том, что все продумано до мелочей, даже развлекательная программа в отелях.

Что взять с собой на отдых?

Спрей от солнца и крем от ожогов станут просто незаменимым атрибутом в поездке, переходник для розетки, обязательно потребуются легкие, но закрытые вещи. Даже не дискотеку в шортах и майке могут не пропустить. Косметики много брать не стоит, вся она моментально расплывается и течёт на солнце. Не забудьте про лекарства.

Где лучше остановиться?

В Дубае широкий выбор отелей, начиная от 3 звёзд, St. George, достаточно комфортабельный и не дорогой отель, в меню присутствуют даже русские блюда и детские завтраки. JA Jebel Ali Beach-отель семейного типа для отдыха с детьми, очень приятный персонал, отнеслись, словно мы самые дорогие гости, хорошие номера, полный комплекс развлечений. Двухкомнатная квартира с видом на море, обойдётся в 200$ однокомнатная с тремя спальными местами 55$ за сутки.

Чем занять себя на курорте?

В Дубае можно покататься на лыжах и сноуборде в Sheikh Zayed Road , посетить аквапарк, дельфинарий, зоопарк, аквариум Dubai Mal. Посетили Бурдж-Халифа — самое высокое здание в мире, со смотровых площадок которого открывается ошеломляющий вид на весь город, сходили в известную достопримечательность Дубая — мечеть Джумейра. Советую зайти в необычное кафе Chillout Ice Cafe, (ледяное кафе) Еще одним увлекательным развлечением стало настоящее сафари

Экскурсионные программы

Замечательная экскурсия в столицу ОАЭ — эмират Абу-Даби, во время экскурсии можно посмотреть: Дворец наследного принца, Мечеть им. Шейха Зайда, Феррари парк, Дворец Каср Аль Хосн, Набережную Абу-Даби и Marina Mall. Дополнительно в свободное время можно посетить зоопарк Абу-Даби.

Пляжи

Пляжи комфортабельные, с чистым, мелким песком, неглубоко. Оснащенные раздевалками, туалетами и душевыми кабинками. На береговой территории можно найти киоски с водой, мороженым и пляжными аксессуарами, а также небольшие кафе, где можно полакомиться вкусными местными блюдами.

Шоппинг
Что можно купить?

Дубай настоящая мекка для шопоголика роскошные бутики предлагают покупателям одежду и обувь известных брендов, мебель и текстиль знаменитых дизайнеров. Золотой рынок в Дубае единственный в мире амулеты, ожерелья и подвески, кольца и даже золотые слитки – все это предлагают купить на Khalid Bin Waleed Road. Дубаи Молл –самый большой торговый центр, на первом этаже находится французский супермаркет Карфур (Carrefour). Он замечательно подходит для покупки продуктов, фруктов, арабских сладостей, обуви. Обязательно привезите из сувениров ткани, духи, Кофейные принадлежности, песчаные бутылочки, кальян, сабха- необычные чётки.

О ценах на товары

На покупку Магнитов, браслетов, мелких сувениров придётся потратить порядка от 89 – 357руб, изделия ручной работы стоят дороже-от 8000руб. Кальян-1500руб; бутылочки с песком от 180руб; ткани от 13000руб. за метр; кофейные принадлежности от 2000руб; духи от 1000руб.

Питание
Где можно поесть?

Golden Fork, является одним из лучших и любимых кафе для туристов, очень демократичные цены и большие порции. Basta Art Cafe – спокойное заведение с террасами и хорошей кухней. Недорого можно покушать в Al Mahar и Bazaar, Al Mallah – сеть ливанских ресторанов с национальной кухней также предложат неплохое меню с приемлемыми ценами. Не очень часто, но попадаются ларьки с уличной едой.

О качестве еды и обслуживания

Приятное обслуживание, хорошая еда, свежее морепродукты и мясо, разнообразие фруктов.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Иранская лепешка с сыром-68 руб; шаурма куриная или из говядины-89 руб; готовая курица гриль целиком 303 руб. Десерт в ресторане -900 руб; сэндвич с тунцом -535 руб; пицца -745 руб; курица гриль с грибным соусом 1 409 руб.

Развлечения

Катание по ночному городу от 150$; билет в аквапарк 45 $, взрослый, детский 20$;посещение горнолыжного курорта 150$, посещение аквариума от 20$; посещение детского городка от 2,5$.

Плюсы отдыха в Дубае

Головокружительные небоскрёбы, роскошные отели, прекрасные пляжи, пальмы и тёплое море, масса интересных достопримечательностей, которые надо посетить

Минусы отдыха в Дубае

Дорого, высокие цены на развлечения и еду в ресторанах и кафе .

Стоит ли отдыхать в Дубае?

Дубай — это город роскоши и богатства, стоит посетить хотя бы раз.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: