Отчет об отдыхе в Дубае. Январь 2015

|
27.08.2015
Впечатление от отдыха в январе

Идеальное время для посещения Эмиратов - это зима. Так хочется окунуться в атмосферу жаркого лета, когда на родине непогода. Январь оказался самым дорогим месяцем для покупки путевки, в связи с праздниками.

Экскурсионные программы

Самой запоминающейся экскурсией оказалась поездка в столицу Эмиратов Абу-Даби. Я забронировала тур через интернет, а точнее через группу на фейсбуке, там их очень много, как с англоговорящими, так и русскоговорящими гидами. Стоимость была акционная - 499 дирхам (1 доллар - 3.68 дирхам). Туда был включен трансфер в обе стороны, посещение красивой мечети ground sheikh zayed mosque, огромного парка развлечений ferrari world и знаменитого лакшери отеля emirates palace. Дорога в одну сторону занимает около 2-х часов, выезд был рано утром в 7:00, а вернулась я в отель поздно вечером в 23:00. Идеальная экскурсия для тех у кого путевка на неделю, потому что за один день можно посмотреть много достопримечательностей.

Пляжи

Чистые пляжи JBR подойдут для всех, потому что там есть участки где мало людей (сразу за отелем Royal Le Meridian, это самое начало JBR), или же места с большим скоплением кафе, ресторанов, где всегда очень шумного и весело (за отелем Hilton). Также понравился, недавно открытый Kite beach, который находиться недалеко от известного 7-ми * отеля Burj Al Arab. Также в Marina district есть бесплатный пляж Barasti при отеле Le Meridian Mina Seyahi, который в вечернее время превращается в пивной бар. Ну и самый хороший, но далеко находящийся пляж в парке Al Mamzar. Все эти пляжи бесплатны.

Шоппинг

Шоппинг в Дубае такой же как и во всем мире, только цены намного завышены в связи с высокими средними заработными платами в ОАЭ. Есть много моллов, самый большой - Dubai Mall, один из дешевых - The Mall of Emirates. Для тех кто любит брэндовые вещи, а точнее их качественные копии нужно ехать в Karama.

Питание
Где можно поесть?

Большое количество фаст-фудов, таких как Макдональдз, Бургер Кинг и т.д., во всех торговых центрах (средняя цена 20-35 дирхам на человека). Обязательно попробуйте арабский фаст-фуд Zatar and Zait, филиалы которого находятся во многих точках города, также есть круглосуточная доставка.

Хорошие кафе и рестораны в местах для прогулок Marina Walk и JBR (средняя цена ужина на одного 150-200 дирхам). Не очень дорогое кафе-ресторан Zaroob в Bisness Bay (сет из нескольких блюд на двоих обойдется в 150-250 дерхам).

О качестве еды и обслуживания

Обслуживание на достаточно высоком уровне везде, как и в дешевых закусочных, так и в дорогих ресторанах. При любой жалобе могут поменять блюдо, или сделать скидку.

Развлечения

Интересные прогулки на яхте (100 дирхам с человека), сафари (100 дирхам с человека), а также Butterfly garden (вход - 50 дирхам) Miracle garden (вход- 30 дирхам), а также Global village (15 дирхам вход, но он не работает в летнее время).

Плюсы отдыха в Дубае

Несомненные плюсы:

Чистое море и пляжи

Разнообразный выбор кафе и ресторанов

Множество ночных клубов и дискотек

Хорошие экскурсии

Минусы отдыха в Дубае

Недостатки:

Завышенные цены

Сдержанная и много запрещающая мусульманская культура

Отсутствие анимации и развлечений в маленьких отелях ниже 5-ти*

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: