Потрясающие Эмираты

|
27.08.2014

Все началось с того, что мужу дали отпуск в марте, и мы не знали, куда поехать. В Египет дешево, но в марте там ужасные ветра, да и были мы там уже много раз. В Турции сезон еще не открылся. На Доминикану и Тайланд нам не хватало денег. Вот мы и подумали, а почему бы нам не отправиться в самостоятельное путешествие в Дубаи. Это была идея моего мужа, он до сих пор верит, что в турфирме всегда будет дороже. Но в итоге мы потратили больше, чем стоил весь пакет у туроператора. Через букингком мы забронировали четырехзвездочный отель. Он был ничем непримечательный, и стоил совсем недорого. Билеты бронировали у Белавии и летели из Минска.

Первое впечатление от Дубаи - это город-сказка. Как можно было построить такое за столь короткий срок. Обожаю города с современной архитектурой.

Поразили фонтаны, их очень много по всему городу.

Для любителей шоппинга этот город - рай на земле. Здесь есть магазины на любой вкус и кошелек, престижные бутики и рынки. Единственное, меня напрягало, что нигде не стоят цены, приходится спрашивать. С тобой начинают разговаривать, и ты уже не можешь побыть в тишине, тихонько рассматривать товар.

Что касается пляжа, мы ходили на частный, там надо было платить за вход, но это лучше, чем лежать на полотенце без зонтиков. В марте, ксати, в Дубаи очень жарко. До пляжа мы добирались на метро. Нас это не напрягала, мы получали удовольствие от наблюдения за городом, за местными жителями. У подземки великолепный дизайн.

Цены на еды высокие. Мы не всегда ходили в кафе и рестораны, иногда покупали продукты в супермаркетах и ели на пляже или в номере. У нас ограниченный бюджет. Да и Дубаи - это курорт для людей с доходами выше среднего. В ресторане на двоих у нас никогда не получалось потратить меньше 60-70 долларов.

Но вернемся к самому городу, ночью он светится всеми возможными цветами. Подсвечен он везде. Такое чувство, что ты попал в будущее. В голове не укладывается, что еще недавно здесь была пустыня.

Обязательно хочу вернуться сюда, а еще съездить в Абу-Даби. Мы так и не доехали до туда. Все-таки семь дней -это очень мало. Да, и в следующий раз мы купим тур у туроператора.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
12.12.2014 00:19
+0

В Абу-Даби, отдыхая в Дубае, можно съездить по экскурсии, купленной у туроператора - принимающей стороны. Тогда комфортабельный автобус заберет вас от отеля и отвезет на экскурсию в соседний эмират. Вы проедете по основным достопримечательностям города и вернетесь в свой отель, спустя примерно 6-7 часов. Стоит это удовольствие - от 50 долларов США. А можно сэкономить и отправиться на рейсовом автобусе. Стоимость билета - 25 дирхамов (примерно 380 рублей). Автобус отправляется примерно каждые 20 минут от двух автобусных станций Дубая, расположенных в непосредственной близости от станций метрополитена. Время в пути - около 2 часов. Однако, учитывайте известные дубайские пробки. В связи с этим в часы пик в пути вы проведете больше времени. Автобусы комфортабельны, с кондиционерами. Прибывает автобус в центральную часть Абу-Даби на автовокзал. Отсюда уже можно добраться до основных достопримечательностей на такси. Единственная рекомендация: оговаривайте стоимость такой поездки до ее начала с водителем.

ответить
Комментарий к сообщению: