Дубай - моя сбывшаяся мечта.

|
25.08.2014

До того, как мы попали в Дубай, я очень часто слышала восторженные воспоминания друзей, побывавших в этом восточном городе. Но когда я воочию увидела, что представляет из себя этот престижный туристический центр мира, я поняла, что это не последняя моя поездка в ОАЭ. Так как отдыхать мы полетели в октябре, первым делом мы решили посетить местные пляжи и искупаться в теплом море. Выбрав бесплатный пляж, мы доехали до него на автобусе. Вода в море просто великолепная, очень теплая +30 градус. Песок мягкий и мелкий. Здесь есть все, что нужно для хорошего отдыха: шум волн и единение с природой, дополненные прекрасным сервисом.

После наслаждения пляжным отдыхом, мы решили прогуляться по городу. Дубай - очень чистый, высокий, яркий и интересный город. Здесь очень развитая инфраструктура, множество торговых центров. Это то самое место, где шоппинг просто необходим, ведь благодаря тому, что в Дубае отсутствуют налоги, а пошлины здесь низкие, здесь можно купить много интересных вещиц по весьма привлекательным ценам. Поэтому на шоппинг в первый же день отдыха, мы денег не жалели.

На следующий день после утренней прогулки по пляжу, мы отправились на прогулку в город. Я всегда мечтала подняться на самую высокую башню в мире, а сегодня, взяв экскурсию на Бурдж-Халифа, я осуществила свою давнюю мечту. Высота этого небоскреба - 828 метров. Мы поднялись на смотровую площадку, расположенную на высоте 470 метров. Вид просто необыкновенный. Я так и прильнула к окнам высотой с пола по потолок. Красота неописуемая, особенно когда понимаешь, что видны крыши других высоких небоскребов.

В этот же день мы любовались знаменитыми на весь мир, поющими фонтанами Дубая, расположенными вблизи от Бурдж-Халифа. Фонтан просто огромный и очень красивый, особенно красив он вечером, когда подсвечивается сотнями сияющих лампочек. Я видела много танцующих фонтанов, но тот, который находится в Дубае стал самым большим для меня впечатлением.

Вечерний Дубай - это отдельная история. Все освещается миллионами огней и кажется, что ты попал в сказку.

В предпоследний день нашего отдыха, мы посетили красивейшую мечеть Джумейра, расположенную в центре Дубая. Мечеть совмещает в себе детали средневековья с новейшими современными орнаментами. Мечеть очень большая, ее поддерживает множество величественных колон.

Перед входом в мечеть нужно разуться. Вход в нее доступен как мусульманам, так и православным, как мужчинам, так и женщинам.

Нам очень не хотелось покидать это красивейшее место, но время берет свое. Мы обязательно сюда вернемся.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
13.12.2014 19:58
+0

Дубай, действительно, очень яркий и необыкновенный город. И, прежде всего, соглашусь по поводу чистоты. Здесь действительно все буквально блестит. И думаю дело не только в том, что убирают здесь более качественно, видимо, еще и меньше сорят. Штрафов за это, конечно, таких как в Сингапуре нет, но тем не менее. Например, в метро запрещено жевать жевательную резинку или пить, а также кушать. За это штраф 100 дирхам (примерно 1500 рублей), а потому в вагонах очень чисто, ничего не пролито нигде. Находиться приятно. Что касается туалетов (очень актуально для туристов), то они есть во всех торговых центрах, повсеместно. Абсолютно бесплатны и также чисты. После каждого посещения гостем, находящийся постоянно в туалетной зоне уборщик проверяет чистоту в кабинке. Работают, конечно, в этом качестве здесь не коренные арабы, а многочисленные приезжие гастрбайтеры: из Пакистана, Индии и других стран. Если зайти в так называемый ресторанный дворик в любом торговом центре (мы были и в «Дубай-молле», и в "Молл оф Эмирейтс") - везде очень чистые столы. Мы еще не успели встать, а уборщик уже его протирает. Есть чему и нам поучиться.

ответить
Комментарий к сообщению: