Два дня в Дубаи

|
27.03.2014

Это была первая поездка в Эмираты. Вообще, в Дубаи мы остановились только на 2 ночи, так как целью нашего прибытия был красавец-лайнер "Costa Fortuna", который и увез нас позже в круиз по Персидскому заливу на целых 8 дней (7 ночей). До начала основного путешествия решили забронировать отель в Дубаи, чтобы посмотреть основные достопримечательности. Ведь, согласитесь, быть в самом красивом эмирате страны и не увидеть мечети, не подняться на самое высокое здание, было бы просто не простительно.

Первый день отдыха маленько не задался. Прилетели мы в какой-то не тот аэропорт, в который ожидали прибыть (находится в 80 км от города). К тому же, забыли в салоне самолета ноутбук (эта мысль не давала покоя до конца отдыха. К счастью, потом все-таки забрали его в отделе аэропорта "lost and found"). Приехали в отель, а там какая-то гулянка местная. Короче, поспать нормально мы не смогли.

На следующий день, расписали себе грандиозную программу чтобы увидеть все: аквапарк отеля Atlantis, расположенного на Пальме, самое высокое здание, Бурдж Халифа, а так же мечети. Ага, конечно, так всё и посмотрели... Целый день мы провели только в Атлантисе. Масштабы аквапарка и отеля просто завораживают. Но я бы не хотел отдыхать в таком отеле, потому что не люблю суету. Он напомнил мне какой-то муравейник.

На второй день мы поднялись на Бурдж Халифа. Обзорную экскурсию не брали, потому что знакомые говорили, что смысла нет подниматься на самый верхний этаж. Мы поднялись на предпоследний этаж. Вид здесь открывается такой же и плюс здесь можно нормально отдохнуть, посидеть, выпить что-нибудь, пообщаться. В то время как на обзорной экскурсии туристы привязаны к группе.

Очень сильное впечатление произвели на нас мечети. Такой красоты мы не видели никогда. Да и придется ли еще где-нибудь, кроме Дубаи, такое лицезреть? Сомневаюсь.

Хочу сказать, побыв 2 дня в Дубаи и еще день в Абу-Даби (круизный лайнер заходил и в этот эмират по маршруту), я успел насладиться Эмиратами вполне. Мне даже домой как-то захотелось. Да, тут все классно, красиво, необычно, но эта красота быстро надоедает. Это лично мое мнение, может у кого-то другое впечатление оставалось после отдыха в этой стране.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
14.07.2014 00:30
+0

А на самом деле многие туристы такие наивные, планируют посмотреть очень много, а в итоге получается только что-то одно. Вы первый раз были в Атлантис, поэтому думали, что сможете так быстро убежать из этого аквапарка. Мы когда туда ездим, то весь день только ему одному посвящаем. Одни только очереди там чего стоят. В первый раз когда поехали и увидели какое количество людей хотят туда попасть было желание развернуться и уехать. Хорошо все-таки, что отстояли эту очередь и попали в это чудесное место. Особенно дети очень любят посещать аквариум, расположенный на его территории. А я очень люблю заниматься там дайвингом. И еще там огромное удовольствие плавать во реке в пещерах и среди водопадов.Такого огромного аквапарка я нигде больше не видели. Но цена, конечно, впечатляет. Взрослый билет стоит около 3000 рублей. Может даже выгоднее было жить в этом отеле и посещать Атлантис бесплатно.А вы были в Дубае всего два дня, это очень мало. Но вы правильно сделали, что пошли в Атлантис и унесли оттуда много положительных эмоций.

ответить
Комментарий к сообщению: