Сказочная неделя в Дубае

|
11.04.2014

В родном краю январь - пора сугробов и морозов, а в ОАЭ тепло и солнечно. Нам посчастливилось окунуться в лето среди долгой суровой зимы и побывать в Дубае.

Отель специально выбирали подешевле, в три звезды, просто, чтобы переночевать. Но сервис и условия оказались на высоте, так что мы не прогадали.

Первым пунктом для посещения выбрали Dubai Mall - внушительный торговый центр. Кроме изобилия всевозможных товаров, впечатление произвел огромнейший аквариум. Махина содержала в себе, как потом узнали, 33 000 морских животных и рыб. Аквариум устроен таким образом, что в него можно "войти" при помощи туннеля. Необыкновенное ощущение, словно оказался на дне морском.

Еще особенно запомнился поход в аквапарк Wild Wadi. Здесь мы по незнанию серьезно переплатили. Оказывается, лучше самим купить билеты на вход, так дешевле. А мы заказывали через экскурсию и отдали в половину больше. Сами водные аттракционы понравились, выбор приличный и кругом чистота.

Стоит упомянуть и о таксистах - уж очень они пронырливые до денег. Если вы решите воспользоваться их услугами, обязательно спрашивайте, по какой улице вы сейчас едите, и сколько по времени займет дорога до нужного места, иначе они будут усердно наматывать круги в надежде получить от пассажиров как можно больше денег. А вообще, в Дубае серьезные и частые пробки, так что разумней пройтись пешком, если есть возможность.

Из деликатесов пробовали молочные коктейли на верблюжьем молоке. Особой разницы не заметили. Возможно, аромат фруктов и специй заглушил различие с нашим родным коровьим. А вот мясо верблюда явно отличается по вкусу от всего, что пробовала до этого. Бутерброд местного изыска обошелся всего в 40 дирхам, довольно вкусно, и стоит попробовать.

Волшебные фотоснимки получились в парке цветов Miracle Garden, правда, порой мешали многочисленные туристы и активно попадали в кадр. Но яркое зрелище такого изобилия цветов сглаживало все неприятные нюансы.

Недели, проведенной в сказочном городе небоскребов и шикарных пляжей, нам явно не хватило. Уж очень много интересных местечек, где хочется побывать. И не просто наспех одним глазком взглянуть, а именно насладиться пребыванием. Так что обязательно постараемся попасть в это райское местечко еще раз.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
09.07.2014 00:18
+0

Действительно Dubai Mall поражает воображение. Мы были до его посещения в аналогичных торговых комплексах в различных странах мира. Но этот выбивается из общего ряда. Здесь несколько уровней всевозможных магазинов самых разных торговых марок, от брэндовых до бюджетных. И чем ниже уровень, на котором магазин расположен, тем более престижным он будет. Коренные эмиратцы, прибывая на собственных машинах на подземную парковку, не хотят тратить время и подниматься на верхние уровни, где слоняются толпы приезжих. Погуляв по магазинам, мы вышли на площадку у торгового центра, где ежечасно с 18 часов можно посмотреть абсолютно бесплатно шоу фонтанов, которые танцуют под музыку со световыми эффектами. На фоне вечернего неба выглядит это действо поистине волшебно. Среди прочих развлечений в Dubai Mall - огромный океанариум, который не оставит равнодушным ни ребенка, ни взрослого. А также самое высокое здание в мире - башня Burj Halifa, подъем на смотровую площадку которой начинается с первого уровня торгового центра.

ответить
Комментарий к сообщению: