Чудесный отдых в ультрасовременном Дубае

|
24.10.2014

В июле этого года семьей в составе четырех человек отдыхали в Дубае. Очень давно хотели посетить этот город. Это самый современный и самый шикарный город в мире. Необычное сочетание восточного великолепия и самых лучших ультрасовременных отелей. Впечатлений было очень много. От красоты аж дух захватывало.

Климат в Дубае очень жаркий, но он нам не помешал осмотреть достопримечательности города.

За время отдыха в Объединенных Арабских Эмиратах мы посетили дворец Шейха Саида. Глава города построил этот дворец, чтобы с его высот наблюдать за кораблями. Детям очень понравилось во внутреннем дворе дворца, так как там было очень приятно и не сильно жарко.

Не могли мы не посетить знаменитый и огромный по площади дубайский аквапарк. Дети вволю накатались на горках и наплавались. Также здесь можно на лодке поплавать вниз по реке, посмотреть и потрогать дельфинов, поучиться дайвингу и даже увидеть акул, которые размещались в специально отведенном бассейне.

Уезжать из прекрасного города не хотелось, надеемся посетить его еще раз.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
30.11.2014 00:58
+1

Самое поразительное в современном Дубае то, что этот город вырос посреди пустыни всего за несколько лет. Подобных примеров в мире больше нет. И сегодня этот "оазис" посреди пустыни приводят в пример самым динамичным мегаполисам мира. Здесь много есть того, что является самым-самым в мире. Взять хотя бы самое высокое в мире здание - башню Burj Halifa. Побывать здесь хотя бы раз считает своим долгом каждый путешественник. Подняться на смотровую площадку небоскреба можно, заплатив за вход 125 дирхамов. Посещение проводится по билетам на конкретное время и дату. Лучше их приобретать заранее на сайте Burj Halifa в сети интернет. Если же вы просто придете к входу в башню и попытаетесь купить билет, что называется "на сейчас", то их может не оказаться в продаже. И в этом случае вас выручит только билет на немедленное посещение. Но вы должны быть готовы заплатить за него уже 400 дирхамов. Так что имеет смысл сделать это заблаговременно. На посещение дается ограниченное время - всего 30 минут. У выхода с башни есть небольшой сувенирный магазин.

ответить
Комментарий к сообщению: