Молодежный ли курорт Дубай ?

|
23.12.2014

Дубай является наиболее удачным местом из всех ОАЭ для отдыха молодежи. Здесь отношение местных более лояльное к туристам и допускается довольно демократичное поведение и отдых на разные вкусы. Всем известно, что молодежный отдых – это зачастую гулянья до утра, алкоголь, клубы, активность. В Дубае этого предостаточно, если заранее выбрать для себя подходящее места проживания и программу отдыха. Дубай для культурной и активной молодежи очень интересен достопримечательностями, для ленивой – пляжами. Для девушек- идеальный шоппинг, для мужчин есть развлечения с дайвингом и ловлей морских рыб. С алкоголем именно в Дубае дела обстоят проще, чем в других эмиратах. Здесь хоть и тяжело в магазинах найти даже бутылочное пиво, но существует масса баров, ресторанов и баров внутри отелей, в которых можно расслабиться алкогольными напитками. Также есть специальные пляжи, на которые запрещается вход с детьми и в возрасте до 21 года, там можно поваляться у моря с бутылочкой холодного пива,правда, влетит это в копеечку.

Ночью молодежи можно сходить в ночные клубы, однако с соблюдением дресс контроля и паспортами. Вообще, честно говоря, в клубы, не относящиеся к отелям попасть не так уж и просто, везде есть какие- либо ограничения, то мужчинам без девушек нельзя, то наоборот, то с 25 лет разрешен вход, то ваше платье не соответствует необходимому внешнему лоску, то вход платный (10-40 долларов), да еще и работают эти заведения отнюдь не до утра. Вообщем, лучше сразу выбрать себе отель для отдыха, внутри которого можно пьяно и весело танцевать у барной стойки. Молодежный район курортов в Дубае это, как правило, Джумейра, Дубай Марина.

Отдельно хочется сказать про активный отдых в Дубае. Комплекс «Ski Dubai», это снежный комплекс, оборудованный дорожками и трассами для катания на лыжах и скейтбордах. Посреди горячей пустыни подобное сооружение кажется удивительным. Безусловно активный молодежный отдых в Дубае являемся развлечением далеко не бедной молодежи, все вокруг стоит не малых денег, поэтому ОАЭ, в том числе Дубай не пользуется огромной популярностью среди студентов и начинающих свою карьеру молодых людей.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: