Дубай по работе или как не простыть на жаре

|
25.05.2016

В мае приезжала в Дубай в командировку по работе. Была в стране в первый раз, но в принципе ничего нового и необычного не ждала. Не скажу, что была шокирована красотой и богатством - да, красиво, очень все дорого и определенно чисто. Но основное впечатление произвели люди в Дубае - спешащие, оценивающие, немного жесткие в общении. Дубай, хоть и является центром бизнеса, магазинов, но все еще не привык, что женщины тоже могут успешно работать и заниматься мужскими делами. Девушкам посоветую в торговых центрах и в офисных зданиях одеваться строже, тогда хоть как-то можно доказать, что ты серьезно нацелена на работу, а не приехала в поисках богатого мужа.

Дубай строится и будет долго продолжать это делать, везде возводят новые здания, доделывают дороги, но при этом все вокруг чисто и аккуратно, не слышно лишнего шума. Стройки абсолютно не мешают отдыхать, если у вас есть такая цель. Даже строительство зданий в непосредственной близости от пляжа совсем не говорит о том, что вода и песок будут грязные - все чисто и приятно. Мы с коллегами жили в съемных апартаментах в самом дорогом районе Дубая - Дубай Марина. Окна всех комнат и квартир выходили на залив и очень приятно было наблюдать восход каждый день. Ежедневно были вылазки к морю, которое напоминает бассейн больше, чем открытый водоем. Никаких рыб или растений - прозрачная вода от кромки до горизонта, небесная голубизна и белоснежный песок. По мне - скучно, но все же намного приятней, чем грязные реки на родине, в которые ни за что не полезу.

Здания везде монументальные, большие, но абсолютно не давящие, такое ощущение, что они парят над городом. Вообще сам Дубай красивый, стильные и отражающий солнце - в нем свободно и легко. перемещаться по городу можно как на общественном транспорте, так и на такси - естественно, цены очень отличаются. Но я была в командировке и не обращала особо на это внимание, но если приезжать в отпуск, конечно нужно обдумать свой бюджет и на транспортные расходы.

По поводу названия моего отзыва "не простыть на жаре" - берегите себя и не пренебрегайте минимальными требованиями безопасности, носите с собой ветровки и шарфы. Конечно, странно звучит такая рекомендация для города, в котором температура воздуха +40, но кондиционеры работают везде на минимальную температуру. Холодно на остановках, в помещениях, в транспорте и торговых центрах. Местные не замечают такого перепада температуры, а вот неприспособленному организму такие приключения могут выйти боком. Я немного простыла уже в первый день, а потом достала из чемодана кардиган и никуда без него на выходила.

Дубай интересный город, новый и чистоплотный. Я бы хотела вернуться сюда, как турист и провести время не в офисе, а на пляжах!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: