Арабская сказка для молодоженов в Дубае

Свадебное путешествие хотели провести в Арабских Эмиратах, а именно в Дубае. За услугами не обращались в турфирму, а решили организовать самостоятельно наше первое совместное путешествие. Сначала купили билеты на самолет, вылет был из Домодедово, и сразу же забронировали гостиницу. Не стали бронировать дорогую 5 звездочную, а решили немного сэкономить на проживании и забронировали отель в 300 метрах от моря, 3 звезды, питание полупансион. В назначенный час мы вылетели из Москвы и через несколько часов оказались в международном аэропорту г.Дубай. это вам,не Турция, не Египет. Совсем другой колорит, другая жизнь, другой сервис, который начинается еще при выходе с трапа. В отель добрались на такси, заплатили около 500 рублей на наши деньги, я не считаю, что это дорого. Заселились в отеле очень быстро, распаковали наши чемоданы, и прямиком на пляж... Рай, арабский рай... Большую часть дня мы валялись на пляже, нежились на солнышке, да, очень жарко, но зато нет влаги, как например, в Турции, дышится легко. А по вечерам все гуляли по городу, сидели в замечательных ресторанчиках, правда спиртное пили только в отеле, так как в эмиратах запрет на покупку алкоголя. Все очень строго. Мужу так хотелось пивка на пляже.. А нельзя пить пиво в общественных местах. А какой там замечательный шопинг, такие скидки просто нереальные, и вещи очень качественные, не то что в наших российских магазинах продают китайское барахло. Купили там планшет японского производства совсем копейки стоит, мне золотой браслет (золотой рай настоящий, а цены... не то что в России дерут за грамм - 2000 рублей.).

Приехали домой под впечатлением, 10 дней пролетели очень быстро. Туда нужно ехать с денежками, без них там делать нечего.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
30.06.2014 20:27
+0

Несмотря на то, что арабский Восток в нашем сознании олицетворяет богатство, мнение о том, что отдых здесь могут позволить себе только олигархи ошибочно. Просто нужно уметь планировать свой отдых. Чтобы сэкономить на дорогостоящем перелете, его лучше оформить в рамках горящей туристической путевки в одной из туркомпаний. Эти самые горящие путевки не в сезон (поздняя весна или ранняя осень) будут стоить в два раза дешевле, чем в то время, когда все устремляются на отдых в Эмираты. Передвигаться по Дубаю очень просто. И даже несмотря на то, что такси стоит очень недорого, и на нем ездить необязательно. Все основные туристические объекты расположены в пешей доступности от линии ультрасовременного метро Дубая. Посещение многих пляжей и достопримечательностей является бесплатным. Даже знаменитое на весь Дубай шоу поющих фонтанов в "Дубай молле" с уникальным лазерным представлением - абсолютно бесплатно. Также бесплатно можно зайти и в знаменитый отель "Атлантис", что на острове Пальма. Да и по самому насыпному острову погулять будет интересно.

ответить
Комментарий к сообщению: