Самая загадочная достопримечательность Дубай

|
20.03.2014

Хочу рассказать о самом загадочном и таинственном месте в эмирате Дубай – океанариуме The Lost Chambers. Мало того, что сам по себе этот океанариум вызывает неподдельное изумление и восхищение, так он еще и расположен на одном из современных чудес света – рукотворном острове-пальме. На этот остров и так можно ездить как на экскурсию. Все здесь удивляет туристов. И красивая монорельсовая дорога, которая проносится мимо дорогущих вилл знаменитостей шоу-бизнеса и прочих олигархов нашего мира. Один из самых красивых отелей в Дубай Атлантис тоже не стоит обходить своим вниманием. Очень уж величественно он расположился на самой верхушке острова.

И именно здесь и скрывается один из океанариумов города, выполненный в стиле затонувшей Атлантиды. Попадая внутрь, туристы оказываются в извилистых коридорах и тоннелях, освещенных приглушенным мерцающим светом. Вокруг то и дело попадаются какие-то древние артефакты, стоят странные скульптуры, словно попал в фильм про гробницы фараонов. Идешь себе по извилистому коридору, рассматривая сундуки с сокровищами, а тут за поворотом взору предстает огромный аквариум во всю стену с несметным количеством акул, скатов, и еще каких-то огромных рыб, название которых даже невозможно запомнить.

Насмотревшись на акул, поворачиваешь голову, и в нишах успеваешь разглядеть маленькие аквариумы необычной формы, где плавают медузы, очень красивые анемоны, колышущиеся под струями воды, и, конечно, самые разнообразные тропические рыбки. В самом центре океанариума расположена комната, находясь в которой, задумываешься о том, что попал в декорации к фильму фантастики. Одна из округлых стен комнаты представляет собой сплошное стекло аквариума. Здесь происходят основные представления для зрителей – кормление скатов, акул и прочих рыб. Само представление мало чем отличается от таких же мероприятий, проводимых в любом другом океанариуме. Но изюминку добавляет именно необычный антураж.

С другой стороны от аквариума есть небольшой открытый бассейн, где можно потрогать скатов-броненосцов – не знаю, как они точно называются, но похожи они на представителей древнейших видов, которых обычно рисуют в мультиках про динозавров. А еще в этом аквариуме живут несколько разных морских звездочек. Очень интересно брать их в руки, а если перевернуть их брюшком кверху, то можно рассмотреть, как они смешно шевелят своими ножками-присосками. Интересно будет всем – и детям, и взрослым. Работники океанариума с удовольствием рассказывают о всех обитателях и фотографируют туристов на фоне аквариума.

Экскурсию в этот необычный океанариум мы совместили с общим осмотром острова-пальмы и отеля Атлантис. Удобно приехать сюда на целый день и просто погулять, где душе будет угодно. А вот в океанариум лучше всего приходить к открытию. Будет время и на рыбок посмотреть и успеть к утреннему шоу кормления акул и скатов. Очень интересное место – советую всем, кто будет в Дубай.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: